Политика Выборы 8 сентября «Единая Россия» определилась с кандидатом на пост спикера Курганской городской думы

«Единая Россия» определилась с кандидатом на пост спикера Курганской городской думы

У претендента есть все шансы занять кресло главы заксобрания

Игорь Прозоров в думе прошлого созыва после отставки Сергея Руденко исполнял обязанности председателя

Партия «Единая Россия» назвала кандидата на должность председателя Курганской городской думы. Им стал Игорь Прозоров. За него проголосовало большинство делегатов на конференции Курганского местного отделения единороссов. Конкурентом Прозорова был Сергей Руденко, тёзка экс-главы Кургана, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Кандидатура Игоря Прозорова устроила большинство делегатов «Единой России»

Напомним, по итогам прошедших выборов Курганской городской думы седьмого созыва партия «Единая Россия» одержала победу: от нее были избраны 12 кандидатов из 13 по одномандатным округам и 5 кандидатов по партийным спискам. Всего в городскую думу избрано 26 депутатов: 13 — по единому избирательному округу и 13 — по одномандатным избирательным округам.

Завтра парламентарии встретятся в администрации города для обсуждения дальнейшей работы думы и аппарата, сообщили 45.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

Выбрать спикера новой думе предстоит на первом своем заседании. Как говорят в кулуарах, у Прозорова есть все шансы возглавить городской парламент, поскольку единороссов в думе большинство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем