Политика В Шадринске выбрали нового главу

В Шадринске выбрали нового главу

Виктор Ермишкин пообещал работать на благо Шадринска

Ермишкин будет главой Шадринска пять лет

Главой Шадринска стал Виктор Ермишкин. За него проголосовало большинство депутатов городской думы, сообщили в администрации города.

Конкуренцию Ермишкину составлял предприниматель Валерий Мурзин и специалист административно-технической инспекции мэрии Игорь Залящин. Кандидаты сегодня озвучили свои планы по работе в должности главы муниципалитета. Каждый в течение десяти минут знакомил депутатов с программой развития Шадринска. Претенденты делали упор на увеличение доходной части бюджета, на существующие проблемы города и предлагали механизмы их решения, а затем отвечали на вопросы депутатов. В голосовании принял участие 21 парламентарий.

Кандадиты представили своё видение развития Шадринска

Виктор Ермишкин набрал 13 голосов. За Игоря Залящина проголосовали шесть человек, Валерию Мурзину не досталось ни одного голоса. Два бюллетеня были признаны недействительными.

Новый глава Шадринска Виктор Ермишкин поблагодарил депутатов и пообещал «работать на благо родного города».

Ермишкин официально вступит в должность с момента принесения присяги. Дата официальной церемонии пока не определена. До инаугурации город продолжит возглавлять Людмила Новикова.

Виктору Ермишкину 54 года. Последние пять лет он работал в должности первого заместителя главы администрации города. За его плечами машиностроительный техникум, служба в армии и высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление» в Челябинском госуниверситете. В настоящее время проходит обучение в Высшей школе госуправления при РАНХиГС. Долгие годы Ермишкин работал в сфере энергетики. В 2011–2014 годах возглавлял МП «Спецавтотранс», был депутатом Шадринской городской думы пятого созыва. 19 мая 2014 года Ермишкин стал первым замглавы города. Является членом Общероссийского конгресса муниципальных образований при Госдуме РФ в комитете по ЖКХ. Женат, имеет дочь и внучку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем