Политика Выборы в Курганскую областную думу «Можно пить пиво, а можно что-то сделать»: Шумков позвал зауральцев на выборы депутатов облдумы

«Можно пить пиво, а можно что-то сделать»: Шумков позвал зауральцев на выборы депутатов облдумы

На избирательном участке у главы региона возникла заминка: он пришёл без паспорта

Вадим Шумков голосовал на участке в КВЦ

Губернатор Зауралья Вадим Шумков принял участие в досрочном голосовании на выборах депутатов областной думы и предложил жителям региона сделать то же самое. Свои призыв глава региона озвучил сегодня, 11 сентября, на избирательном участке в КВЦ.

Глава региона пришёл на избирательный участок со своей маской

Глава региона пришёл отдать голос примерно в 13:00. При этом у Шумкова возникла небольшая заминка — он не взял с собой паспорт. Помощники принесли ему документ, после чего губернатор смог проголосовать.

Шумкову пришлось подождать несколько минут, пока ему принесут паспорт
После этого губернатор получил бюллетень и проголосовал
Вадим Шумков предложил зауральцам проголосовать за депутатов сегодня и завтра, чтобы в воскресенье спокойно отдохнуть

— Я пришел для того, чтобы подать личный пример, отдать свой голос в нужное время, пока хорошая ясная погода. У людей мало времени и много соблазнов — кому-то надо поехать на дачу на картофель, кому-то съездить за грибами, кому-то просто отдохнуть, поэтому, если есть время — приглашаю всех досрочно проголосовать, чтобы в выходные посвятить время семье, себе любимым, — говорит Шумков.

По его мнению, у зауральцев есть возможность поменять ситуацию в регионе «здесь и сейчас».

— Можно очень долго сидеть на диване, пить пиво и возмущаться происходящим вокруг, а можно пойти и сделать что-то самому и принять участие в происходящих процессах законодательных, чтобы менять ситуацию здесь и сейчас, — считает глава Зауралья.

Он добавил, что «болтунам и нытикам» уделять время не стоит.

— За год проделано много работы, но впереди ещё больше работы. Чтобы её сделать правильно, вовремя и в срок, надо вовремя и правильно проголосовать, не слушать болтунов и нытиков, — подчеркнул Шумков.

Он отметил, что прогнозировать явку не собирается:

— Я не прогнозист и не цыган, предсказывать не могу, но коллеги говорят, что в районе средней будет, скорее всего, — считает губернатор.

Досрочное голосование на выборах депутатов Курганской областной думы седьмого созыва продлится до вечера 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем