RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Новая команда Шумкова Директор Департамента здравоохранения Курганской области покидает пост

Директор Департамента здравоохранения Курганской области покидает пост

Лариса Кокорина станет исполняющей обязанности заместителя губернатора

Лариса Кокорина возглавляла Департамент здравоохранения с 2015 года

Глава Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина уходит со своего поста. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

Кокорина возглавляла Департамент здравоохранения с 2015 года. Последние несколько лет у жителей региона регулярно возникали претензии к работе её ведомства: регион покидают медики, в 2019 году больные сахарным диабетом не могли получить бесплатный инсулин, осенью прошлого года разразился скандал с закрытием отделения туберкулезного диспансера в поселке Чернавском, сейчас во время пандемии коронавируса зауральцы регулярно жалуются на очереди в больницах, халатность врачей и недоступность медицины.

Тем не менее Лариса Кокорина идет на повышение. Она с 26 сентября станет исполняющей обязанности заместителя губернатора по социальной политике.

Департаментом здравоохранения региона в качестве исполняющей обязанности будут руководить Елена Островских. До это назначения она была заместителем Ларисы Кокориной и являлась начальником управления лицензирования и организации медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем