Политика Объединение Тюменской и Курганской областей «85 регионов нам не нужно»: зампред правительства высказался об объединении субъектов РФ

«85 регионов нам не нужно»: зампред правительства высказался об объединении субъектов РФ

Марат Хуснуллин порассуждал о разнице в уровне жизни курганцев и тюменцев

Слухи о присоединении Зауралья к Тюменской области появились два года назад

В Российской Федерации слишком много регионов, и некоторые из них можно объединить друг с другом. Такое мнение высказал зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин, передает telegram-канал Baza.

— Я считаю, что нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат. Ее надо соединить с Хабаровским краем, и пусть губернатор им занимается. Или Курган. Ну почему курганцы должны жить хуже тюменцев? А живут они в 190 километрах друг от друга. У одних есть нефтяные доходы, у других — нет. Это что, жители другой страны? — задается вопросом чиновник.

Марат Хуснуллин поделился своим мнением о количестве субъектов в Российской Федерации

По его мнению, нынешний принцип территориально-административного деления страны «неправильный», России не нужно «такое количество регионов».

До этого возможность объединения Зауралья с Тюменской областью комментировал полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев. А впервые о такой идее заговорили в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем