RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава Кургана досрочно уходит в отставку

Глава Кургана досрочно уходит в отставку

Андрей Потапов руководил городом с 2019 года, сегодня его решение поддержали депутаты гордумы

Потапов стал мэром Кургана в 2019 году

Мэр Кургана Андрей Потапов уходит с должности. Заявление главы города сегодня рассмотрели на заседании Курганской городской думы.

— Я пришел на работу в администрацию в сентябре 2016 года. Подводя итоги четырех с лишним лет, хочу в первую очередь поблагодарить вас за совместную плодотворную работу. Вместе нам удалось сделать многое по созданию благоприятной городской среды, улучшению содержания дорог, модернизации городской инфраструктуры, ремонту и строительству учреждений социальной сферы, — отметил Потапов.

В качестве причины чиновник указал состояние здоровья.

Вице-губернатор Зауралья Владислав Кузнецов поблагодарил Потапова от лица губернатора и правительства за проделанную работу и передал благодарственное письмо. Председатель областной думы Дмитрий Фролов отметил хорошую работу Потапова по реализации нацпроектов и управлению городом, отметив, что мэру пришлось работать с самым энергичным в мире губернатором.

— Вы — настоящий управленец и сохранили человеческое лицо, — заметил Фролов. По его словам, Потапова отговаривали от ухода, этим занимался в том числе глава Зауралья. Фролов рассчитывает на совместную дальнейшую работу с чиновником.

Затем дума поаплодировала Андрею Потапову

Депутаты добавили, что им будет не хватать Андрея Потапова, и пожелали здоровья и благополучия, а затем приняли отставку.

Временно исполнять обязанности главы Кургана с 13 мая начнет заместитель мэра Елена Ситникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем