Политика Пикеты мам диабетиков Пикет «Диабетического общества» Курганской области запретили проводить из-за пандемии

Пикет «Диабетического общества» Курганской области запретили проводить из-за пандемии

Акцию предложили перенести на более позднее время

На пикете родители диабетиков хотели защитить права детей-инвалидов с 1-м типом сахарного диабета, а также привлечь внимание представителей органов местной власти к проблемам

В мэрии Кургана прокомментировали намерение зауральского «Диабетического общества» провести пикет у кинотеатра «Россия». Сегодня общественники сообщили 45.RU, что хотят 22 января устроить акцию в центре города, чтобы привлечь внимание властей и защитить права детей-инвалидов с 1-м типом сахарного диабета.

В администрации Кургана 45.RU уточнили, что им поступило уведомление от организации «Диабетическое общество инвалидов Курганской области» о проведении пикета на площадке у кинотеатра «Россия» 22 января с предполагаемым количеством участников — до 100 человек.

— Организатору публичного мероприятия разъяснено, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона на основании постановления губернатора Курганской области № 12 «О введении режима повышенной готовности» от 16.03.2020 г. проведение публичных мероприятий за исключением пикетирований, проводимых одним участником, запрещено. В связи с этим организатор публичного мероприятия проинформирован о необходимости изменить время проведения мероприятия и перенести его на более поздний период, — сообщили 45.RU в пресс-службе мэрии.

45.RU рассказывал, что мамы детей-диабетиков выходят на одиночные пикеты в Кургане с конца декабря прошлого года. Ситуацию комментировали председатель комитета Курганской областной думы по социальной политике Елена Воронович, спикер думы Дмитрий Фролов, областной департамент здравоохранения, замгубернатора Лариса Кокорина, фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями «Круг добра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем