Политика Правительство Курганской области: Александра Тетерина и Алексея Сигидаева утвердили в должностях

Правительство Курганской области: Александра Тетерина и Алексея Сигидаева утвердили в должностях

Они возглавили департаменты, где исполняли обязанности. Замгубернатора назначен Константин Малышев

Алексей Сигидаев прибыл из Санкт-Петербурга в прошлом году

О кадровых назначениях в правительстве Курганской области сообщает официальный телеграм-канал.

— На должность директора департамента здравоохранения назначен Алексей Сигидаев, ранее он исполнял обязанности руководителя ведомства. На должность директора департамента информационной и внутренней политики — пресс-секретаря губернатора назначен Александр Тетерин, он также ранее исполнял обязанности руководителя ведомства. На пост заместителя губернатора Курганской области назначен Константин Малышев, — говорится в сообщении.

Алексей Сигидаев возглавил департамент здравоохранения с приставкой врио в декабре прошлого года. До этого с февраля 2015 года должность директора департамента здравоохранения Курганской области занимала Лариса Кокорина. В марте 2021 года ее утвердили на должность заместителя губернатора региона по социальной политике. До прихода Алексея Сигидаева исполняющим обязанности руководителя департамента здравоохранения была Елена Островских. Сигидаев — ветеран военной службы, работавший в регионе в 2020 году в составе сводного медицинского отряда Министерства обороны.

Александр Тетерин так же исполнял обязанности директора департамента информполитики после того, как предыдущий руководитель Анастасия Гусарова ушла в отставку в октябре 2021 года. До работы в правительстве Александр Тетерин был главным редактором медиахолдинга «Области 45», принадлежащего сенатору Сергею Муратову.

Константин Малышев (справа) до назначения был гендиректором АО «Кургангражданпроект»

До своего назначения Константин Малышев работал генеральным директором АО «Кургангражданпроект». До работы в обществе, по данным из открытых источников, в 2003 году он возглавлял ООО «Рона Томск», «Рона-Мебель», «Рона» (всё в Томске), а в 2013 году — «Кургандорпроект».

Анатолий Воробьев, занимавший должность заместителя губернатора ранее, покинул пост по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем