RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Глава зауральского УМВД попросил депутатов облдумы обеспечить полицейских горячим питанием на выборах

Глава зауральского УМВД попросил депутатов облдумы обеспечить полицейских горячим питанием на выборах

По его словам, службу на избирательных участках несет тысяча человек в день

Полицейские находятся на избирательных участках круглосуточно

Начальник управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов обратился к депутатам облдумы во время своего отчета перед ними о работе полиции за прошедший год. Главный полицейский Зауралья попросил законодателей предусмотреть возможности для организации питания сотрудников полиции во время выборов. По его словам, в последнее время выборы проходят в течение трех-семи дней и полицейские вынуждены круглосуточно находиться на работе.

— От трех до семи дней у меня почти тысяча сотрудников стоит на избирательных участках. Мало того что отделения остаются без сотрудников, так еще и вопросы, связанные с питанием, не решаются. Мы в круглосуточном режиме тысячу человек в день, а это семь дней — семь тысяч человек, не кормим, не создаем условия для службы. В результате как они должны службу нести? Давайте попробуйте все с нами вместе три дня без еды побыть, а то и неделю без еды, то, наверное, не у каждого получится. А почему сотрудники в таких условиях должны находиться? — обратился с вопросами к депутатам Дмитрий Свинов.

По словам генерал-майора полиции, он вынужден каждый раз лично решать вопросы с питанием.

— Я каждый раз хожу с протянутой рукой и прошу оказать помощь, покормить тех, кто фактически выполняет свои обязанности в условиях изменившегося избирательного законодательства. Пожалуйста, давайте предусмотрим эту возможность и уж один раз в день обеспечим горячим питанием сотрудников, которые стоят, обеспечивают порядок на выборах. Никаких высоких затрат это не несет, но при этом сотрудники будут чувствовать себя как люди и у меня как у начальника управления не будет перед ними вины, что я их отправляю на такую службу, но при этом не могу обеспечить им условия нахождения на этих участках, — попросил парламентариев Дмитрий Свинов.

— По питанию сотрудников посмотрим, как это можно правово предусмотреть. По крайней мере на таких масштабных выборах, которые идут больше одного дня. Необходимо действительно предусматривать, — ответил председатель областной думы Дмитрий Фролов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем