Политика Скончался депутат предыдущего созыва Курганской областной думы Александр Немиров

Скончался депутат предыдущего созыва Курганской областной думы Александр Немиров

О дате и месте прощания сообщат позже

Александр Немиров руководил предприятием ЗАО «Картофель»

Стало известно о том, что скончался депутат предыдущего шестого созыва Курганской областной думы Александр Немиров. Он также руководил ЗАО «Картофель». О дате и месте прощания, уточнили в пресс-службе облдумы, пока неизвестно.

По информации сайта правительства Курганской области, Александр Данилович родился 24 октября 1946 года в селе Марай Половинского района Курганской области.

В 1967 году окончил Куртамышский сельскохозяйственный техникум. В 1967–1976 гг. работал агрономом, бригадиром бригады в колхозах Шатровского и Куртамышского районов.

В 1976–1982 гг. был заведующий подсобным хозяйством племпредприятия «Курганское», в 1983–1991 гг. — председатель правления колхоза «Дружба» Кетовского района. В 1991–1998 гг. — учредительный директор, а с 1998 г. — генеральный директор ЗАО «Картофель» Кетовского района.


Александр Немиров награжден орденом Дружбы. В 2006 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Курганской области» — одному из трех депутатов регионального парламента, которые когда-либо получали это звание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем