Политика Погибли мобилизованные Спецоперация на Украине подробности «Ситуация с пьянством выправилась»: депутат Госдумы показал, как живут мобилизованные в Елани

«Ситуация с пьянством выправилась»: депутат Госдумы показал, как живут мобилизованные в Елани

Максим Иванов выложил фотографии образцово-показательной палатки для призванных из запаса

Мобилизованных разместили в палаточном городке

В Еланском гарнизоне ограничили продажу алкоголя, и после этого дисциплина среди мобилизованных улучшилась. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, который следит за ситуацией в военном городке.

Нары мобилизованные сколотили самостоятельно
Так выглядит походная библиотека
Большую палатку отапливает печка-буржуйка

— Ситуация с пьянством выправилась, дисциплина повышается. После нашего вмешательства один магазин полностью прекратил торговлю алкоголем, второй ограничил время торговли двумя часами в сутки. Более того, по территории Елани курсирует военная полиция, проверяет документы, — сказал Иванов.

Главное на мобилизационном пункте — не потерять свое имущество

Он рассказал, как живут призванные из запаса. Их размещают в больших палатках.

— Посмотрели быт мобилизованных. Конечно, не санаторий. Но его никто и не обещал. Главное — сухо, тепло, по-спартански просто. Электричество есть, еда есть, баня есть. Даже мини-библиотека есть. Чистота внутри каждой палатки зависит от проживающих. Где-то прибрано, где-то — не очень, — сообщил депутат на своей странице во «ВКонтакте».

Продавать алкоголь в магазинах запретили
Запас калорий мобилизованные могут пополнить конфетами, а не спиртным
Бизнес помогает обустроить сборный пункт в Елани

Также Иванов рассказал, что в городок привезли 20 дизельных тепловых пушек от завода «Форэс». Это же предприятие ранее помогло мобилизованным дровами для буржуек, которые отапливают палатки.

Ранее стало известно о трех случаях смерти мобилизованных в Еланском гарнизоне. Один из них умер после возвращения со сборного пункта в Челябинск. Почитайте также, что происходит на сборном пункте в Екатеринбурге. Многих мобилизованных уже отправили с Урала в южные регионы России, где они проходят обучение. Министерство обороны показало сюжет про тренировки призванных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем