Политика Всё о коронавирусе За одиночный пикет против объединения больниц в День города депутату Шадринска вынесли предупреждение

За одиночный пикет против объединения больниц в День города депутату Шадринска вынесли предупреждение

Связано оно с угрозой распространения коронавируса

Пикет мужчина провел во время гуляний в день города

Александру Бухарову Шадринский районный суд накануне вынес предупреждение из-за его одиночного пикета в День города в Шадринске. Напомним, 27 августа депутат гордумы Шадринска вышел во время праздника с плакатом, однако его попросили остановить акцию и проследовать с полицейскими. Таким образом депутат решил выразить недовольство возможным объединением больниц города.

— Я был уверен, что прекратят административное производство — нарушения-то не было. А какое здесь нарушение? У меня одиночное мероприятие, организатором Дня города, где был массовый праздник и яблоку негде было упасть, я не являюсь — какое нарушение антикоронавирусного законодательства? И я создал угрозу? Я пока не видел обоснования, но даже не представляю, как они обоснуют, — отметил депутат, добавив, что будет обжаловать решение, как только ознакомится с ним.

Ранее Александр Бухаров также сообщал, что в Шадринске подали уведомление о проведении митинга против объединения больниц, однако мероприятие не согласовали — тоже из-за угрозы распространения коронавируса. Однако, по его словам, больницы продолжают работать как и работали, а в БСМП после закрытия вновь открыли кардиологию и онкологию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем