Политика Глава Зауралья рассказал об успехах на предыдущем месте работы

Глава Зауралья рассказал об успехах на предыдущем месте работы

Вадим Шумков также предположил, почему многие его не любят

Вадим Шумков рассказал о своем опыте управления регионом

Вадим Шумков ответил на вопрос ведущей ГТРК «Курган» — что ему дали годы губернаторства?.

— Я зашел сюда (в Курганскую область), уже попробовав свои силы. В том числе те результаты, про которые рассказывал: первое место по промышленности и экономике, это были, в том числе плоды моего скромного труда, потому что возглавлял именно этот блок, работал в нём более 10 лет (Вадим Шумков с 2004-го по 2018 года работал заместителем директора департамента стратегического развития, начальника управления стратегического развития, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, а также занимал пост замгубернатора Тюменской области. — Прим. ред.).

Глава региона также сообщил, что его восприятие устоялось и не поменялось с переездом в Зауралье.

— Первое — в нашей стране с ее народом и ресурсами иногда не надо проявлять какой-то управленческий гений, достаточно просто наводить порядок. Первая фраза, которую услышал из каждого чайника и утюга в Кургане: «Это невозможно». Это мне говорили все. Многие люди разучились работать и разуверились в себе и своих силах. На что бы ты не говорил: «Почисти дорогу, отремонтируй двор, высади деревья трехметровые взрослые» первая фраза залетала: «Это невозможно». Я людей начал отучать очень жестко.

Второй вывод — когда навели порядок, качество управления отличается. Решать надо управленческие проблемные вопросы, либо формировать управленческую культуру.

Вадим Шумков добавил, что сейчас губернаторы являются «управленцами» исполнительной власти, и если бы в Кургане он «занимался дипломатией, то, возможно, нравился бы большему количеству человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем