Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Округа или районы? Как теперь правильно называть муниципальные образования в Зауралье и надо ли жителям менять документы?
Округа или районы? Как теперь правильно называть муниципальные образования в Зауралье и надо ли жителям менять документы?

Гость
10 мая 2023 в 09:13

Тенденция понятна. Страна потихоньку утилизируется.

Гость
10 мая 2023 в 11:09

Обратно скоро присоединят...Или к Челябе или к нам.

Гость
10 мая 2023 в 12:20

Во первых кажется запретили употребление иностранных слов в России, если есть аналоги в русском языке? Так что слово муниципалитет не легитимное. А переименование слова район в округ вообще глупость! Теперь адрес звучит так-- Иванову из Целинного Округа Уральского Федерального Округа?Что, в русском языке не нашлось других слов вместо округа, если так ненавидите советское слово район? Можно было хотя бы уезд, волость.....мне кажется, хотим, не хотим, а глупость будет исправлена! С народом не посоветовались, где они хотят жить? В округе Округе,или в районе Уральского округа?

Гость
6 апр 2024 в 22:35

Лучше бы дорогами занялись. Во всех (Округах) дороги. Танки глохнут.

Гость
19 июня 2024 в 11:45

В Ставропольском крае тоже такая же тенденция, только станицы и хутора еще существуют. Сделали отделами, сократили численность служащих на местах, а у себя наоборот увеличили, какая Экономия??? Работать теперь некому в селах, зарплаты небольшие, а обязанностей хоть отбавляй. И куда это экономия делась??? Раньше при бюджетах на местах село развивалось , делали дороги, входили в программы, а теперь что, за три года ни одной дороги не сделали, все средства уходят для развития районных центров. Отжали бюджет , а вы улыбайтесь на местах. и чтобы население не жаловались на вас что вы ничего не делаете.