Политика Как работают депутаты? инфографика К кому из депутатов гордумы Кургана реже всего обращаются? Изучаем отчеты

К кому из депутатов гордумы Кургана реже всего обращаются? Изучаем отчеты

У некоторых за год около 10 приемов и обращений от избирателей

Сейчас в городском парламенте работают 26 депутатов

Часто ли курганцы обращаются за помощью к городским депутатам? Эту информацию можно получить из отчетов парламентариев (если эти отчеты, конечно, опубликованы). В них депутаты указывают, сколько раз к ним обратились избиратели на приемах, сколько отправили обращений и сколько проблем было решено.

45.RU ранее рассказывал о депутатах, которые, судя по отчетам, активнее всего работали с горожанами. Пришло время посмотреть, к кому избиратели идут гораздо реже. Как и в прошлый раз, инфографику мы сделали на основе отчетов за 2022 год об участии депутатов в заседаниях, количестве приемов избирателей, сколько было обращений и самое главное — сколько этих обращений было решено положительно.

Алексей Лушников, к примеру, участвовал в 11 заседаниях гордумы. Ему поступило 4 обращения от избирателей (3 решены положительно). Принял 11 избирателей.

Алексей Маркин участвовал в 6 заседаниях гордумы. Получил 13 обращений от избирателей (4 решены положительно). Принял 10 избирателей. Стоит отметить, что Маркин получил депутатское удостоверение в сентябре 2022 года.

Надежда Романова участвовала в 14 заседаниях думы. За год получила 5 обращений от избирателей (все решены положительно). Приняла 7 избирателей.

Любовь Силантьева приняла участие в 13 заседаниях думы. За год получила 4 обращения от избирателей (все решены положительно). Приняла 8 избирателей.

Татьяна Кравец участвовала в 9 заседаниях думы, получила 22 обращения от избирателей (12 решены положительно). Приняла 7 избирателей. Кравец стала депутатом весной 2022 года.

Депутаты Курганской городской думы 7-го созыва были избраны в 2019 году и будут работать до 2024 года. Весной 2022 года депутатом на дополнительных выборах была избрана Татьяна Кравец. Осенью 2022 года в думу доизбрали двух депутатов — ими стали Кирилл Гринюк и Алексей Маркин. Сейчас в городском парламенте работает 26 народных избранников. Они публикуют ежегодные отчеты о своей работе на сайте городской администрации в разделе «Дума». Отчеты за 2022 год есть не у всех парламентариев.

Кому из представленных депутатов, по вашему мнению, не хватает активности в работе с избирателями?

Алексей Лушников
Алексей Маркин
Надежда Романова
Любовь Силантьева
Татьяна Кравец

Уважаемые читатели, расскажите в комментариях, приходилось ли вам обращаться к указанным депутатам, по каким вопросам, был ли результат и что вы думаете об их работе?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем