RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин встретился с выпускниками школы губернаторов: основные тезисы

Путин встретился с выпускниками школы губернаторов: основные тезисы

Что сказал президент о программе школы и будущем страны

Высшая школа государственного управления РАНХиГС создана в 2013 году

Владимир Путин сегодня сделал ряд заявлений на встрече с выпускниками Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Подразделение, называемое по-простому «школой губернаторов», обеспечивает подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников системы госуправления. Президент, в частности, отметил программу школы.

О программе «школы губернаторов»

По словам Путина, образование в «школе губернаторов» построено на важности личных способностей и творческого потенциала обучающихся.

— С 2017 года, пока реализуется эта программа, 50 ее участников стали главами регионов, более 200 получили новые назначения — 5 человек были назначены федеральными министрами, более 20 человек —заместителями министров, в том числе 7 — первыми заместителями, — сказал глава государства.

О лидерстве в развитии электронных услуг

По словам Путина, Россия занимает лидирующие позиции по темпам развития электронных услуг.

— Президент Казахстана сказал, что у них очень большие успехи в сфере предоставления электронных услуг, и назвал даже какое-то место в рейтинге международном, — отметил президент, вспоминая прошедший во вторник саммит ШОС. — Но, насколько мне известно, я знаю просто об этом, как раз в этой области оказания электронных услуг и бизнесу, и населению мы продвинулись достаточно хорошо. <...> Насколько я понимаю, по темпам оказания электронных услуг мы занимаем одно из первых мест в мире.

О победе РФ

Президент заявил, что не сомневается в победе РФ. Заявление прозвучало в контексте разговора с зампредом правительства Херсонской области Семеном Машкауцаном. Последний выразил уверенность, что Россия победит.

— Семен Алексеевич, в этом сомнений нет, — поддержал его президент.

Глава государства отметил, что жители Херсонской области проявляют удивительное терпение, мужество и созидательный потенциал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем