перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Получала ли первый замгубернатора Оксана Куташи премию в миллион рублей? Спросили у правительства Зауралья

Гость
26 июля 2023, 15:38
Стиль руководства области-что хочу, то и ворочу...Для них мы никто. Живет она в гостинице с родственниками по льготной цене, с прислугой, занимая, как говорят, целый этаж, ну и пусть живет. Народ по бухтит и забудет...Получила премию -тоже самое, ворчание... и забытье. Руководству мнение и настроение жителей области безразлично. Зато как красиво говорим об отвлеченном, о мировых проблемах...
26 июля 2023, 16:25
Таковы законы Единой России. Из бюджета себе черпают все депутаты и чиновники в стиле, вами описанном: что хочу, то и тащу. На всех уровнях управления: от Госдумы до поселка.
Гость
26 июля 2023, 19:33
Ответили ясно и четко- получила два
Гость
26 июля 2023, 15:07
ОПГ.
Гость
28 июля 2023, 07:33
И ходят с улыбочкой данные чиновники, а нам здесь уже не смешно с их управлением, ревем и страдаем каждый день.
Гость
1 августа 2023, 09:26
да такие как ты вечно будут ныть и страдать! Вечно всем недовольные! город приводят в порядок, да через неудобства, но временные! Вспомни город еще лет 5 назад...было сплошное убожество...но вам же лишь бы ныть!!!
Гость
26 июля 2023, 20:14
Бабка надвое сказала... Реалии нашего времени.
Гость
26 июля 2023, 21:19
Никто вам ничего в Правительстве области не ответит, сошлются на закон о персональных данных?
Гость
27 июля 2023, 08:12
Еще можно согласиться, что Губернатор пашет. Это его работа. Отвечать за область, за все и всех... А вот на счет Оксаны... Она не может как лошадь....Пахать точно
Гость
27 июля 2023, 09:24
Пахарь на пахаре, лошади да быки! Ха-ха-ха! Устали наверное "плуги" тегать! У кого больше "прав", тот и прав. Эти и есть принцип наших властителей.
Гость
27 июля 2023, 11:12
молчание знак согласия , кто бы сомневался
Гость
27 июля 2023, 21:05
Нет у этих чиновников сейчас уважения к курганцам, все полобласти выгорело, а они себе премии выдают, за что эта роскошь, на фоне нищеты.???
Гость
27 июля 2023, 22:39
С приходом тюменских чиновников тяжко стало жить курганцам. Интересы жителей в упор не видят, отдали Курган на развал и растерзание энергоолигархам, Тепловым сетям и дальше будет хуже. Сроков развала центра, улиц, мостов не видно, качества строек нет, годами разрыто, ляпают кое как, ужасного качества, мосты закрыты, дороги перекрыты, театры закрыты 3 года и опять тишина. Курган стал непригодным для жизни людей. И они ещё премии себе выписывают сами из бюджета за какие заслуги? Мы видим общую яму и неуважение к местным жителям.
Гость
28 июля 2023, 07:24
Совести нет совсем у сегодняшних чиновников. Люди еле выживают в г. Кургане, мучаются из за вечных квестов, развалили Жкх в городе, дороги перекрыты, жара, пробки, ад, а они себе малюют премии, итак зарплаты выше крыши у замов Шумкова и бардак везде.
Гость
28 июля 2023, 07:25
Мы все будем голосовать против 2 срока Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти, что они отправят нам нового губернатора Курганской области. Против Шумкова однозначно!!!
Гость
28 июля 2023, 07:24
Пусть вся эта п-добратия убирается обратно в Тюмень, своего г.тут хватает.
Гость
28 июля 2023, 07:29
Тюменские чиновники только от других требуют соблюдения законов, и относятся к курганцам, как бюрократы, одни отписки и формализм. А сами законы не соблюдают, законы им не писаны, самоуправство и творят. Поднялись здесь на курганском бюджете, а благодарности местным жителям нет! Расторгают договоры аренды без причин земли и помещений у предпринимателей изымают все, местных загнобили ИП, идёт передел. А на Яву беспредел.
Гость
28 июля 2023, 07:38
Чёрствые и бездушные, а ещё премии им, за какие такие заслуги, не видно их?????
Гость
28 июля 2023, 07:37
Быстрее бы сняли их за их провалы всего здесь и выехали бы они за пределы Курганской области, не стали они здесь нашими, нет у них авторитета, нет заботы о жителях, одно стяжательство и деньги на уме, и ничего не видят, кроме денег. В Кургане горе людское, смерти от пожаров, люди на пожарах спят, на своих сожженных участках, ничего чиновники им не решают, одни отказы, вранье и лицемерие.
Гость
28 июля 2023, 07:49
У них в Кургане сейчас во всем сроки провалены и качества также нет, что ни возьми, дороги, мосты закрыты, горячей воды нет 4 месяца весь центр, театры закрыты, пожарища, и деревья засохли, людям здесь плохо стали жить и т. д. и т. п. Но им без разницы до людей, сами, как сыр в масле и после нас хоть потоп, хоть одна огромная яма.
Гость
4 сентября 2023, 23:26
Любовь нашего регионального властелина могла и больше получать)
Гость
1 ноября 2023, 16:14
Ксана Санна на карманные расходы лям
Гость
26 июля 2023, 20:30
Некрасиво копаться в чужих карманах, особенно у руководителя, которая пашет как лошадь.
Гость
26 июля 2023, 20:58
Точно. Если узды нет то лошади копаются в чужих карманах ——— «Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков» — Маргарет Тэтчер
Гость
27 июля 2023, 11:34
Да как же не стыдно, это деньги налогоплательщиков и мы хотим знать за какие-такие заслуги такие деньжищи!