перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Подводим итоги голосования «Кто самый полезный мэр Кургана?»

Гость
26 августа 2023, 15:46
Все только и говорят, что Ситникова плохая и сякая, а по факту завидуют. У самих в голове бардак! Правительство велело сделать дворы, дороги и мосты в установленные сроки вот и делают, что Вам ещё надо?
Гость
26 августа 2023, 16:59
Это у тебя, чиновница, бардак в голове. Это точно, в голове бардак и в Кургане бардак стал.
Гость
26 августа 2023, 18:58
Надо делать постепенно, а не спонтанно "без царя в голове", сначала сделали, а затем подумали!
Гость
27 августа 2023, 08:45
Чтобы делали качественно,а не лишь бы отчитаться
Гость
27 августа 2023, 09:24
Шумков и Ситникова исправляют косяки всех предыдущих довели до полного износа и исчезли а сейчас чтото меняется в лучщую сторону одна ошибка траспортная
Гость
27 августа 2023, 11:35
В Кургане стало невозможно жить при Шумкове и Ситниковой, нет уважения к курганцам, все творится спонтанно, не понятно как, нет системы управления городом, все бездумно и насамотек. Нет хозяина, нет заботы, нет мэра города Кургана.
Гость
27 августа 2023, 11:29
Город начал развиваться года три назад. До этого застой. Нынешняя администрация разгребает то, что другие годами не делали. Поэтому город перерыт и дороги с мостами перекрыли.
Гость
27 августа 2023, 11:47
Город начал улучшаться при Потапове, спасибо ему. Это его заслуга, потому, что это мы видим сейчас в сравнении с Ситниковой. Ныне сидящая в кресле нас, курганцев, сейчас повергла в шок,а город в коллапс и бардак. Делать изменения и улучшения надо, но продуманно!!! А не только деньги выкачивать.
Гость
26 августа 2023, 10:50
Как она третьей оказалась, если в последних рядах плелась?? Не верю! Худшая мэр города.
Гость
26 августа 2023, 18:56
Согласна с Вами! И тоже очень удивлена местом голосования!
Гость
28 августа 2023, 14:44
Два не исполненных решения суда у мадам и Смолино, а она почему то гуляет?
Гость
26 августа 2023, 10:24
За любого кандидата на Главу, кроме Ситниковой!
Гость
26 августа 2023, 10:56
Спасибо Потапову А. Ю., что он возродил дух Кургана, при нем мы поверили, что Курган можно любить и гордиться им! Курган при нем стал нормальным, ухоженным городом, столицей Зауралья, увидели свое будущее и будущее наших детей в этом городе, видели, что он действительно работал на благо курганцев, низкий ему поклон, здоровья на долгие годы ! Он настоящий Глава, без лжи, приписок и лицемерия. А сейчас уровень жизни упал ниже плинтуса, люди выживают.
Гость
27 августа 2023, 01:08
Да.
Гость
27 августа 2023, 11:25
Хочу задать вопрос журналисту: а почему из 60 комментариев опубликовано только 35, что в остальных 25? Это более 40%. И ещё, где здесь первое место у Ельчанинова? Он упоминается только в одном комментарии. И то хочется Уважаемому гостю задать вопрос, он это серьёзно? Кстати, ныне действующей главе уделяется внимания больше всех. Популярная ныне личность Елена Ситникова у жителей Кургана.
Гость
27 августа 2023, 20:37
Еще бы предложили "умный мэр", "честный мэр", "добрый мэр", "грамотный мэр"... Всё-всё-всё, я уже проснулся.
27 августа 2023, 08:07
Многие плачут про раскопки. Но ведь это надо делать обязательно. Не делая этого, зимой не будет не только горячей воды, но и отопления. И если всё это делать не сегодня, то через год два город погрузится в катастрофу. Про нынешнего мэра. С высоты прожитых 74 лет могу дать совет попробовать любому попробовать руководить городом. Знавал таких всё критикирующих. Бывало, выбивались в руководители и через месяц сдувались как пузыри.
Гость
27 августа 2023, 11:33
Мы говорим о том, что роете бездумно, все брошено, не делают своевременно и быстро, а если делают, то часто некачественно и снова на следующий год опять роют в этом же месте. Уже достало это все безобразие и вечные ямы везде. Улица Гоголя возле 22 отделения связи почты, так разрыто с мая, яма огромная, вырыли и стоит все, хорошо, что дети не упали и не провалились. Звоним в Тепловые сети, говорят что нет работников делать. А тарифы растут бешено, одно бабло на уме отмыть.
Гость
27 августа 2023, 11:37
Нигде сейчас нет специалистов, все уволились, не сработаться с такими псевдоруководителями, нет команды, не видим перспектив у Кургана, страшно жить стало здесь.
Гость
26 августа 2023, 10:23
Никогда бы горожане не проголосовали за Ситникову, это её показатель её работы на город Курган, находится в кресле, нет активности у неё, нет системы управления, нет связи с жителями, сдала город энергоолигархам, только выполняет волю здания напротив и нет желания работать на благо курганцев.
Гость
26 августа 2023, 10:26
Антирейтинг у мэрши, это видно всем.
Гость
26 августа 2023, 10:29
Ситникова надо убирать. Толку от неё нет. Даже речь толком сказать не может. Филолог блин...
Гость
26 августа 2023, 10:58
Нынешняя точно не свое место заняла и сидит, а за свое бездействие и халатность, безхозяйственность, люди в шоке, люди негодуют, должна сидеть не здесь.
Гость
26 августа 2023, 11:15
Ситникова молчит, бездействует, и всегда, как в стороне. А Курган брошен на самотёк. Нет точных сроков этих строек. Не продумано все.
Гость
26 августа 2023, 11:18
Убедительно просим Администрацию Президента РФ принять меры по Кургану и области, мы очень надеемся на федеральные власти. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, страшно и тяжко стало жить курганцам. Просим вас кандидатуру к нам нового губернатора Курганской области.
Гость
26 августа 2023, 11:43
Мы тоже против 2 срока Шумкова и против Ситниковой, поддерживаем!
Гость
26 августа 2023, 12:13
За Ситникову голосовать точно не стану, это 100%
Гость
26 августа 2023, 13:16
Рыба гниёт с головы, поэтому хочется скорее смены губернатора здесь, иначе выгорет и вымрет все остальное, то немногое хорошее, что здесь осталось.
Гость
26 августа 2023, 13:18
Ситникова абсолютно не самостоятельна, не инициативна, все равно. А тут вкалывать надо.
Гость
26 августа 2023, 13:22
Не принесут вам счастья, господа, эти деньги и богатство на слезах и бедах курганцев. Бюджет истратить бездарно, это вы можете и на этом все. А душу свою вложить, а уважение к курганцам проявить, это вам слабо.
Гость
26 августа 2023, 13:30
Курган сейчас морально растоптали, то ли к Тюмени присоединить пришли эти люди, все лживо, не понятно будущее стало, лицемерно, у людей руки опустились, и сердце плачет.
Гость
26 августа 2023, 13:38
В погоне за баблом и обогащении, совсем забыли, что должны работать для людей. Слуги народа. А превратили жизнь курганцев в ад. Нет горячей воды полгода, нет транспорта, нет реальной поддержки местных предпринимателей, только запрещать, отказывать и изымать. Кто и что будет инвестировать с этой местной властью в здравом уме? Здесь жить стало не возможно нормально, нет в России такого безобразия нигде.
Гость
26 августа 2023, 13:43
Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, ничего доброго не переняла. Всю систему уборки города сейчас нарушили, а ведь можно было хорошее оставить, приумножить, а сейчас все разово, одноразово и с бухты барахты, как карта ляжет ляпают.
Гость
26 августа 2023, 14:08
Ельчанинов А. Ф. и Потапов А. Ю. никогда было не допустили такого развала города. А сейчас реальный развал, это при таком федеральном финансировании, при таких национальных программах. Мудро бы вложения делали, поэтапно, одно сделали, другое начали, а не все одновременно разрушено сейчас, а когда восстановление будет не ясно, нет нормально подрядчиков, нет системы контроля за качеством строек. Все сроки нарушены, завал.
Гость
26 августа 2023, 16:57
В том то и дело, что мы уже все кричим в голос, что ничего вы не делаете в сроки..., все затянуто годами, ни один объект при Ситниковой не сдан в эксплуатацию, ничего не доделано, все на черновик. А людям сколько это терпеть ещё??? Эти бесконечные раскопки, сколько жить без горячей воды, ул. Гоголя, Швейка, Половинская, Савельева, Орлова, и тд, полгода??? Вы заигрались, господа, работающие в администрациях, играете людськими судьбами. Кто вам на это право дал издеваться над курганцами, за все отвечать будете, не перед законом, так перед Богом. Особенно за тех, кто по вашей вине сгорел 2 года подряд в пожарах.
Гость
26 августа 2023, 17:01
Мне бы было стыдно за своё сидение в мэрии на месте Ситниковой, ушёл бы сам, не позорился. Сколько людей сгорело, жуть.
Гость
26 августа 2023, 18:15
Не простим Ситниковой никогда сгоревшее Смолино. И даже отстраивать не дают, катастрофа.
Гость
26 августа 2023, 18:55
И очень даже плохо, что выборы главы Кургана давно отменены... Не дают высказаться народу... Сами теперь решают...
Гость
26 августа 2023, 19:59
Да уж Ситникова. Как у Пушкина - ни ступить, ни молвить не умеет. Насмешила уже целое царство.
Гость
26 августа 2023, 21:45
Вовремя уйти, это надо иметь мудрость, уходите с кресел вовремя, все равно все деньги не собрать. Все равно ответ держать надо будет.
Гость
27 августа 2023, 08:52
Ну нельзя же делать всё и сразу. Люди от всего этого страдают, а народ и так злой
Гость
27 августа 2023, 09:50
На безрыбье и рак рыба
Гость
27 августа 2023, 10:13
Дворы почему то делают за счёт людей, платим за кап.ремонт и ещё деньги содрали за ремонт дворовой территории.
Гость
27 августа 2023, 11:43
Самоотдачи, активности у Ситниковой точно нет, возвели ограждение от людей, не ведёт приёмы, да и бесполезно, не решает она проблемы города, одни отписки пустые, апатия у чиновницы, не соответствует занимаемой должности Главы.
Гость
27 августа 2023, 12:11
Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане. Боимся за свое настоящее и будущее не видим. Страшно, что снова все сгорит в 2024 году, хуже правителей здесь не было никогда. Хотели дом в Кургане купить, и тут остановились, отказались от этой идеи, страшно, а вдруг сгорит, как у тысяч людей сгорело. Нет здесь противопожарных мер. И не организованно ничего.
Гость
27 августа 2023, 12:20
Ужасно горят,все пригороды Кургана выгорели, дальше апокалипсис будет только. И мэрша молчит, где против пожаров меры???? Молчит, гробовое молчание у мэрши, что дальше??? Снова будет полыхать Курган.
Гость
27 августа 2023, 20:34
Надо совсем не уважать людей, предлагая им заведомо бредовую загадку "полезный мэр".