Политика В Кургане Назначение главы Кургана подробности Смотрим, кто вошел в состав конкурсной комиссии. Она отберет кандидатуры на должность главы Кургана

Смотрим, кто вошел в состав конкурсной комиссии. Она отберет кандидатуры на должность главы Кургана

Четыре человека вошли в состав от губернатора и четверо от гордумы

Конкурсной комиссии предстоит отобрать кандидатов на должность главы города и составить их рейтинг по итогам собеседования

В Кургане начала работать конкурсная комиссия, которая выберет кандидатов на должность главы Кургана. Первое заседание прошло накануне, 23 января. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. На заседании также был избран председатель комиссии. Ее возглавил и.о. обязанности первого заместителя губернатора Курганской области Андрей Алексеев.

По решению гордумы «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Кургана», принятого еще в 2019 году, в состав комиссии входит восемь человек. Половина ее членов назначается Курганской гордумой, остальные — губернатором региона.

Список от гордумы был утвержден еще 17 января на заседании местного парламента при объявлении конкурса по отбору кандидатов. В него вошли два депутата — Олег Прозоров и Кирилл Гринюк, два сотрудника аппарата думы — Ольга Тетюева, Наталья Елисеева.

О том, кого направит в комиссию губернатор Курганской области, его пресс-служба не сообщала, но 45.RU стало известно, что от главы региона были утверждены в комиссию: и.о. первого заместителя губернатора области Андрей Алексеев, директор департамента информационной и внутренней политики Курганской области Тимофей Панченко, его заместитель — начальник управления внутренней политики Евгений Сорогин, замруководителя аппарата губернатора — начальник главного правового управления Светлана Михалева.

Добавим, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов сначала принимает и проверяет документы у кандидатов, которые решат поучаствовать в конкурсе, а затем принимает решение об их допуске к участию или отказе. На первом этапе комиссия рассматривает документы участников, на втором кандидату предстоит пройти собеседование. Затем комиссии предстоит оценить каждого участника и составить общий рейтинг кандидатов, который вносится в протокол заседания конкурсной комиссии. Затем кандидата представляют в Курганскую городскую думу для избрания на должность главы Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем