Политика Педиатр, возбуждающий ненависть? Известного детского врача из Москвы арестовали

Педиатр, возбуждающий ненависть? Известного детского врача из Москвы арестовали

Автора известного Telegram-канала Сергея Бутрия арестовали на 10 суток. Он попытался обжаловать приговор

Этот человек, по мнению суда, возбудил ненависть или вражду

Детского врача Сергея Бутрия арестовали на 10 суток после интервью иноагенту. На педиатра и автора блога «Заметки детского врача» Сергея Бутрия завели административное дело по статье 20.3.1 «Возбуждение ненависти». Хамовнический суд вынес ему приговор еще 22 февраля, а 28 февраля Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал причину, почему против педиатра возбудили дело.

Известный детский врач почти год назад дал интервью Катерине Гордеевой (признана в РФ физлицом-иностранным агентом в 2022 году — Прим. ред.). А в конце 2023 года силовики из центра «Э» обратились в прокуратуру, и уже там решили, что в интервью педиатр проявил неуважение к врачам-патриотам своей антивоенной позицией. Врач получил 10 суток ареста.

Юристы Сергея попытались обжаловать решение суда. Сегодня, 28 февраля, Мосгорсуд отказался выпускать Бутрия из спецприемника.

Сергей Бутрий еще в доспецоперационное время рассказал нашим коллегам из Parents.ru, в каких случаях обязательно принимать антибиотики и менять лечащего врача, а также объяснил, почему неграмотные решения врачей хуже заключений шарлатанов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем