RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Кургане проблема Короткие уроки или дистант? Узнали, как будут работать школы во время выборов президента в Кургане

Короткие уроки или дистант? Узнали, как будут работать школы во время выборов президента в Кургане

На вопрос, который волнует всех родителей, ответили в департаменте образования и науки

Выборы продлятся три дня

В Кургане избирательные участки для голосования откроют 15 марта в 8 часов утра. Всего их в Зауралье будет 799 (ещё 5 временных). Многие из них расположены школах. Как в это время будут учиться дети, разъяснили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

В ведомстве отметили, что каждое учебное заведение самостоятельно принимает решение о работе.

— График работы — это полномочия образовательных организаций. Департаментом рекомендовано в период проведения выборов повысить меры безопасности, контроль за соблюдением порядка. Отметим, что в эти дни также по решению некоторых образовательных организаций возможно сокращение занятий либо переход на дистанционный режим работы. В остальном образовательные организации будут работать в штатном режиме, — пояснили в департаменте.

На избирательные участки уже уже отправили КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Бюллетени должны доставить в участковые комиссии 13–14 марта. Голосование продлится по 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем