RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Кургане Выборы президента — 2024 репортаж В Кургане работники госорганизаций фотографируются на фоне избирательных участков

В Кургане работники госорганизаций фотографируются на фоне избирательных участков

Голосование по выборам президента в областном центре Зауралья началось в 8 часов утра

Первые избиратели пришли еще до открытия избирательных участков

В Зауралье сегодня, 15 марта, для избирателей открыли 799 избирательных участков, из них 131 участок в Курагане. На 89 из них голосование проводят с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Почти все установлены в Кургане и 10 в Шадринске. На одном из избирательных участков побывал наш корреспондент.

В восемь часов утра в гимназии №27, где открыт избирательный участок №849, жители Кургана голосовали очень активно. Здесь бюллетени нужно опускать не в специальный ящик, а прикладывать к КОИБу. Сама процедура получения бюллетеня и голосования проходит очень быстро. Бланки выдают четыре человека.

А вот к волонтерам, выдающим билеты для участия в викторине, выстраивается очередь. Два молодых человека не успевают их быстро выдавать и принимать назад. Горожане вынуждены немного постоять.

За порядком на участке следили полицейские, а за процессом — несколько наблюдателей. На выходе из избирательного участка, корреспондент заметил трех человек, которые фотографировались на фоне таблички с номером участка. По словам избирателей, сделать фотографии их попросили руководители госоорганизаций.

А вы пойдете на выборы?

Да, считаю это важным мероприятием
Схожу. Заставляют на работе
Уже!
Еще думаю
Не пойду. Не смогу по объективным причинам
Нет
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем