Как сказал ВВ, не надо кошмарить Бизнес. После выборов коррупционеры пойдут на стройки страны, их сейчас будет достаточно, и как не странно, только Русские и коренные народы России там будут работать. Пожары прекратятся от слова вообще, а национализация будет повсеместной, и социальная жизнь расцветет как яблони весной. А главное Россия не будет больше колонией Запада...
Гость
18 марта 2024, 18:13
Все провалено, все улицы разрыты и брошены вечные раскопки.Пролетарская, КМаркса, Мяготина, Половинская, Дзержинского разрыта и залиты канализацией.
Гость
18 марта 2024, 18:11
Царька Вадима долой с трона, долой из его дворца с Болдинцево. Ой, да дворец то принадлежит энергоолигархам Бикову и Боброву, они его хозяева.
Гость
18 марта 2024, 18:05
Шумков все заслуги других людей, в частности Президента Путина, Главы Газпрома и других, приписывает себе. Не по Сеньке шапка. Провалил в Кургане все в одну огромную яму провалил, долговую и коммунальную. Позор.
На фото бабушка с голыми щиколотками пришла выбирать Президента ...
Гость
18 марта 2024, 14:21
В Кургане частые аварии, потому что своевременно ничего не делалось, конечно проблемы накопились как снежный ком. Все разрыто, а как заменить коммуникации? В городе происходят изменения к лучшему. Ремонтируют мосты, дороги, меняют коммуникации. Это работа не одного часа и не одного дня!
Гость
18 марта 2024, 18:10
Не надо воровать, нужно вкла
дывать было в сети!!! И делать это разумно и как хозяин. А здесь все разово одноразово. Без ума роют. Снова будут аварии в Жкх постоянно , грязь, бездействие местных властей, и техногенные катастрофы ждут Курган. Потому что Шумков и энергоолигархи ведут себя как слоны в посудной лавке. Нагло, цинично, грабят Курган.
Гость
18 марта 2024, 12:42
Снова будут аварии в Жкх постоянно , грязь, бездействие местных властей, и техногенные катастрофы ждут Курган. Потому что Шумков и энергоолигархи ведут себя как слоны в посудной лавке. Нагло, цинично, грабят Курган.
Гость
18 марта 2024, 12:39
Шумков сдал Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, позорище, все развалили, улицы разрыты и брошены вечные раскопки.
Гость
18 марта 2024, 12:31
да!!!!!!
Гость
18 марта 2024, 12:31
Смена здесь губернатора назрела, и у нас появится возможность хорошо жить. При Шумкове курганцев гнобят, кругом засилье тюменских подрядчиков.
Гость
18 марта 2024, 12:30
поддерживаем
Гость
18 марта 2024, 12:29
Ждём к нам нового губернатора, мудрого, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой за Курганскую область!
Борьбу с нищетой ВВП обещал сократить на 6% к 2030 году...
ЦБ 2023 - 47 МЛН россиян в долгах..
Гость
18 марта 2024, 12:28
Весна... Победа... Надежда...Люди выгорели в прямом и переносном смысле в Кургане и надеются на перемены... и другого человека на пост Губернатора Курганской области.
Как только Мишустин стал премьером,то обещал начать борьбу с нищетой именно с Курганской области,хотя в Липецкой или Орловской тоже плохо..
И что изменилось ??
Гость
18 марта 2024, 11:55
точно ✅
Гость
18 марта 2024, 11:55
роют, копают Курган, наш Курган, твой уровень опустили ниже плинтуса, аварии в Жкх постоянно
Гость
18 марта 2024, 11:53
Шумков и крышующие его энергоолигархи Суэнко, Корпорация Стс, несут Кургану одни беды, трагедии, ад. По их вине, Воздушная линия искрила сгорели Тополя, Тюнина, Смолино и другие дома в СНТ Кургана. Они плохо содержат сети, не вкладывают в ремонт сетей, а только обогащение идёт, а тарифы растут бешено и самые большие тарифы в Кургане во всем Урфо. беспредел.
Гость
18 марта 2024, 11:38
и Путину постоянно врет Шумков в отчётах.
Гость
18 марта 2024, 11:37
молодцы ребята, что пишите. Лжи здесь много, лживо и лицемерие царит в Кургане.
Гость
18 марта 2024, 11:37
Все стройки по Национальным программам в Кургане провалены. Долгострои, без качества.
Гость
18 марта 2024, 11:36
Спасибо новости. 45 за ваше уважение к жителям Кургана и области. Что мы можем сказать здесь правду!
Гость
18 марта 2024, 11:35
мы тоже ПРОТИВ Шумкова.
Гость
18 марта 2024, 11:34
В Кургане чиновники жируют, а люди выживают и мучаются. Город абсолютно стал безумно разрыт, постоянно пожары и последствия пожаров, коммунальные аварии, обрывы.
Гость
18 марта 2024, 11:24
В Кургане нет Главы, 3 года отмывают деньги в здании областной администрации, бюджет Кургана попал в их хищные лапы.
Гость
18 марта 2024, 11:22
При новом губернаторе у нас появится шанс отстроить сгоревшее Смолино.
Гость
18 марта 2024, 11:21
да, точно пишешь
Гость
18 марта 2024, 11:20
Очень ждём улучшения жизни у нас в Курганской области, но это не с этим ликвидатором. Не верим Шумкову, он ведёт область в долговую яму.
Гость
18 марта 2024, 11:18
да За Харитонова много в Кургане
Гость
18 марта 2024, 11:17
В Кургане за Харитонова больше голосовало людей, чем вам в среднем по России. Это говорит, что в Кургане тяжко жить.
Гость
18 марта 2024, 11:13
Вы, Владимир Владимирович, у нас последняя надежда на лучшее и светлое будущее, при Шумкове постоянно пожары, каждый год, страшно жить стало здесь, и вечные невозможные раскопки, ямы, дыры, провалы канализацией улицы разрыты и брошены.
Гость
18 марта 2024, 11:42
Да и Богомолова нужно привлечь к ответственности при нём не только горело и полыхало но и наводнения мучали людей.
Гость
18 марта 2024, 11:54
Гость
18 марта 2024, 11:42
Да и Богомолова нужно привлечь к ответственности при нём не только горело и полыхало но и наводнения мучали людей.
Полыхает и постоянно горит Курганская область горит вся 2 года подряд при Шумкове. Экологию всю нарушили. сгубили.
Полыхает и постоянно горит Курганская область горит вся 2 года подряд при Шумкове. Экологию всю нарушили. сгубили.
По развитии экологии РФ на позорном 112 месте в мире...
80% сетей ЖКХ,водовод изношены и не соответствуют санитарным нормам..
Гость
18 марта 2024, 11:11
Москва выделяет огромные деньги в область, а здесь деньги не понятно куда тратят, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпают, позорище.
Гость
18 марта 2024, 11:11
Очень надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения.
Гость
18 марта 2024, 11:10
да, люди правду говорят и пишут
Гость
18 марта 2024, 11:10
Местные чиновники 5 лет занимаются собственным обогащением и не видно конца и края этому беспределу. Стиль и цель их работы - набить туго свой карман.
Гость
18 марта 2024, 11:05
Местные чиновники 5 лет занимаются собственным обогащением, растратой бюджета Кургана своим афеллированным тюменским фирмам, целью их работы - набить туго свой карман.
Гость
18 марта 2024, 11:03
За Путина и против Шумкова.
Гость
18 марта 2024, 11:03
Владимир Владимирович, дай Бог вам здоровья! Тоже присоединяемся к комментариям, хотим улучшений для зауральцев, а не для местного царька Вадима. Кроме собственного кресла, он ничего не видит. Кресло под ним закачалось, вот и заметно суетился. Курган стал непригодным для жизни людей при нем.
Так надо было тогда ВВП избирать губернатором Кургана...))
Гость
18 марта 2024, 14:30
Мужчина вы молодец ! Вы наш зауральский Алёша Навальный! Берегите себя,вас ждут великие дела!
Гость
18 марта 2024, 10:59
конечно мы голосовали за прогрессивные перемены, что к нам направят достойного Человека на губернаторские выборы, уважения нет к курганцам сейчас у местных властей.
Гость
18 марта 2024, 10:58
Теперь всем разрешат ходить в американских куртках и итальянском кардигане, можно и в мужской клуб заглянуть к дорожной карте, которого училка привела в администрацию.
Гость
18 марта 2024, 10:57
Курганцы конечно за Путина, и искренне надеются, что Владимир Владимирович поможет нам и будут тут перемены. Ждём к нам нового губернатора Курганской области, ждём.
Гость
18 марта 2024, 14:27
Молодчина вы мужчина что пишите здесь! Мы два друга Валентин и Константин очень хотим познакомиться с вами.
Гость
18 марта 2024, 10:56
Лишь бы Шумков не приписывал эту Победу Путина себе, любимому. Постоянно чужими руками жар себе загребает.Подьем экономики в Кургане за счёт оборонных заводов, к которым он отношение не имеет. Также заслуги Путина себе. Шумков здесь все провалил в Кургане, даже транспорта нормально нет, чтобы доехать людям до оборонных заводов. Позор.
Гость
18 марта 2024, 10:52
Это заслуга личности Владимира Владимировича, он как Отец нам, родной.
Гость
18 марта 2024, 10:43
Активность избирателей была высокой! Это реально.
Победит Владимир Владимирович! А как иначе?!!!
Народ верит в него. Уважает. Гордится!
Главное,чтобы здоровье не подвело.
Нагрузка колоссальная!
Достижения
Свой среди своих