RU45
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кургане
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

749мм 49%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Политика Мой Курган Курганская «Душегреечка» поразила китайцев: в город приехала делегация из провинции Шэньси

Курганская «Душегреечка» поразила китайцев: в город приехала делегация из провинции Шэньси

Гости из Поднебесной будут в Кургане два дня

Курган встречает делегацию из города Юйлинь | Источник: пресс-служба администрации города КурганаКурган встречает делегацию из города Юйлинь | Источник: пресс-служба администрации города Кургана

Курган встречает делегацию из города Юйлинь

Источник:

пресс-служба администрации города Кургана

В Курган прилетела делегация Народного правительства города Юйлинь провинции Шэньси Китайской Народной республики. Она пробудет здесь два дня, сообщает пресс-служба администрации города.

В аэропорту гостей из Китая встречали временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко, его заместитель — директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова и ансамбль «Цветень».

Китайцы в сквере музея истории города Кургана | Источник: пресс-служба администрации города КурганаКитайцы в сквере музея истории города Кургана | Источник: пресс-служба администрации города Кургана

Китайцы в сквере музея истории города Кургана

Источник:

пресс-служба администрации города Кургана

Китайцы побывали в музее истории города, в дар которому они преподнесли вышивку ручной работы и платок с традиционным китайским узором, выполненный в технологии батик. В сквере музея перед гостями выступил ансамбль русской народной песни «Душегреечка». Заместитель мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган пригласил артистов выступить в Китае, чтобы жители Поднебесной ближе познакомились с русской народной культурой.

Делегация посетит Курганский индустриальный парк, предприятие ООО «Вездеходы «Бурлак» и Центр Илизарова.

Делегация из Китая гуляет по улицам Кургана | Источник: пресс-служба администрации города КурганаДелегация из Китая гуляет по улицам Кургана | Источник: пресс-служба администрации города Кургана

Делегация из Китая гуляет по улицам Кургана

Источник:

пресс-служба администрации города Кургана

— Во время визита курганцев было посажено «Дерево дружбы», сейчас оно отлично растет. Замечательно, что мы можем плодотворно общаться друг с другом через тысячи километров. Мы рады, что сегодня мы прилетели к вам в гости, невзирая на такое большое расстояние между нашими городами, — сказал заместитель мэра Народного правительства города Юйлинь Сюй Ган.

Он уверен, в будущем города продолжат сотрудничать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления