перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Такие диаспоры в течение суток должны ликвидироваться»: Вадим Шумков высказался о мигрантах

8 ноября 2024, 15:30
Гость
8 ноября, 16:10
все диаспоры на месте, выйди посмотри
Гость
8 ноября, 16:35
Если они не противопоставляют себя законам и историческому быту России, в чём вопрос? Россия многонациональное государство; пришельцы, пожелавшие сломать наши законы и устои, должны вернуться восвояси.
Гость
8 ноября, 15:37
Зорошо, если слова с делами не разойдутся!
Гость
8 ноября, 18:53
правильное решение, но Москва угрожающе молчит...
Гость
8 ноября, 15:39
Шумков, мы живем в России! Какие, не государственные, структуры имеют право на существование ?!!!
Гость
8 ноября, 16:27
Все, соблюдающие законы и исторические традиции народов России.
Гость
8 ноября, 15:59
давно бы так
Гость
9 ноября, 19:34
убыль населения бешеная в Кургане
Гость
10 ноября, 06:46
Статистику можно со ссылкой на достоверный источник? Чтобы не просто ваша истерика, а по существу?
Гость
8 ноября, 15:36
А соратницу и лесоруба это касается?
Гость
8 ноября, 16:17
Читайте первоисточник на канале Царьград. Эта фраза нашего губернатора вырвана из контекста большого интервью. Шумков, там, кроме этого ещё очень много важного и интересного сказал.
Гость
8 ноября, 16:21
Смелый и достойный руководитель региона, так надо по всей стране
Гость
8 ноября, 18:51
рлд
Гость
8 ноября, 23:05
Была в Кургане в августе. Приезжала в гости из Екатеринбурга. Не встретила на своём пути ни одного мигранта. У нас же всё с точностью до наоборот! Живем не в России, а в каком - гетто. Так что, уважаемые курганцы, цените своего губера. Он у вас мировой мужик!
Гость
9 ноября, 09:41
Дружно надо жить всем людям вне национальности!
Гость
9 ноября, 09:42
против Шумкова бунтует даже природа, постоянно катаклизмы стали в Кургане
Гость
9 ноября, 10:07
Правильное решение, так надо по всей России. Свои порядки пусть устраивают у себя дома.
Гость
9 ноября, 10:58
одни слова и снова слова лживые отчёты в Москву строчить только умеет
Гость
9 ноября, 10:58
ликвидатор, он и в Африке ликвидатор
Гость
9 ноября, 11:01
ужасные его слова, дружно надо жить всем людям вне национальности!!!!!!!
Гость
9 ноября, 11:01
и область нашу ликвидирует
Гость
9 ноября, 17:29
он умеет только ликвидировать, а создать что то нет, разруха везде
Гость
9 ноября, 17:28
курган стал непригодным для жизни людей при Шумкове, это беспредел в Кургане творится везде бардак и развал кругом Жкх, ужас, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом махрово цветет хамство при Шумкове зашкаливает, Хозяина здесь нет. Безответственность кругом, безопасности нет будущего при этом временщике, ликвидаторе
Гость
9 ноября, 17:29
он ведёт регион к развалу области
Гость
9 ноября, 17:31
Курган на границе России с Казахстаном, лицо России и все выгорело, залито, или развал кругом и руководили военные люди, казаки, пограничники, сюда нужен новый губернатор Курганской области!!!! Нормальный!
Гость
9 ноября, 17:32
дружить надо, а не хамить другим нациям
Гость
9 ноября, 17:30
скоро не будет Курганской области, власти набивают только свои карманы
Гость
9 ноября, 17:35
мы за Дружбу между всеми!!!!!!!!!!!
Гость
9 ноября, 17:36
беспредельщик он, временщик тут у власти, малодушие кругом, от души заботы нет
Гость
9 ноября, 17:34
этот тюменский деятель умеет только бронзовый загар иметь в разгар ЧП и ЧС, пожаров, последствий пожаров, хватит пошло свои портреты везде развешивает.Кошмар, ничего им не сделано для курганцев. Все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова.
Гость
9 ноября, 17:37
королевства ему маловато... со всеми перессорился.. Никто с ним работать не будет, даже тюменские уехали, постоянно хамство зашкаливает этого деятеля
Гость
9 ноября, 17:38
да уж, злой он
Гость
9 ноября, 17:36
скоро все курганцы уедут, будет король Шумок голый
Гость
9 ноября, 19:33
нужно поддерживать миграцию к нам, приезд гостей, приезд новых граждан. а он жестоко против, нет ни ума, ни сердца
Гость
9 ноября, 19:31
люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пачками уезжают... молодёжь вся уезжает. от этого безобразия... а он пиарится на этом, горе руководитель
Гость
9 ноября, 19:35
лживый и лицемерие царит сейчас здесь
Гость
9 ноября, 19:35
страшный человек он
Гость
10 ноября, 01:15
В натуре, мудрец, мыслитель. Наш человек.
Гость
10 ноября, 01:25
В России предложили открыть министерство секса. Что думает борец с диаспорами?
Гость
10 ноября, 09:08
никто не хочет ехать в Курган, нет заботы о курганцах, одни алчные рвачи тут у власти, малодушие кругом, махрово цветет воровство кругом, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
10 ноября, 09:09
страшно жить стало здесь, катастрофа везде, бардак везде, улицы разрыты и брошены, мы мерзнем, изверги, Дзержинского разрыта и залиты канализацией улицы. Мы в шоке от шумковского беспредела здесь!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября, 09:07
в отставку Шумкова требуем! Нет здесь нормально условий для жизни людей всех национальностей. Вообще курганцев гнобят, все подряды заезжим друзьям, подельникам и курганцы не увидят этих денег, курганцев Шумков не уважает, грабят бюджет Кургана, изымают землю и наносят убытки курганцам ИП, губят малый бизнес здесь. Здесь загубил он всю частную инициативу!!!!!!!!!! Нет развития при Шумкове.
Гость
10 ноября, 09:10
он что к мигрантам, что к курганцам относится отвратительно
Гость
10 ноября, 09:11
нет здесь уважения
Гость
10 ноября, 09:10
кто сюда поедет в здравом уме будет инвестировать с этой властью здесь, нормально нет условий для жизни людей
Гость
10 ноября, 09:10
конечно сюда нужен новый губернатор Курганской области
Гость
11 ноября, 18:07
Что-то, в натуре, не врубаюсь. Ведь Патриарх Кирилл 27 марта 2024 г. сказал: "Русского национализма не существует в природе, и никого не стоит им пугать". Понятно, до этого курганского бесогона эта весть еще не дошла, ему газеты везут на телегах. Покайся, грешник.
Гость
8 ноября, 16:41
Всё сказал верно, точно и правильно. Этот губернатор - пример, для многих российских руководителей.
Гость
9 ноября, 09:35
Этот тюменский нувориша ведёт Курганскую область к развалу региона, загнал область в долги, яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез, до боли, людей не уважает и гнобит курганцев, сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. 3 года подряд ЧС и ЧП стали страшной системой управления Шумкова. Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы. Мер против ЧС нет никаких мер защиты заранее. Одни его слова, и пиар достал уже. Нужно жить в мире и согласии со всеми нациями!!!!
Гость
9 ноября, 09:37
Шумков довёл город до ручки, совсем развал кругом медицины, массово увольняют отличных врачей, которые прославили Курган, специалисты уезжают, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок вечных улиц, пробки на перекрытых мостах, без качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты, тюменские фирмы дружков Шумкова нагреют руки на бедах людей. Займись, Шумков , лучше поддержкой местных жителей хозяина нет, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, не построено ничего.
Гость
9 ноября, 09:42
Шумков разрушитель, гибель несёт Кургану и области. Он не лидер, любящий эту землю.
Гость
9 ноября, 09:40
Мы устали от постоянных потрясений в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра города Кургана, мосты закрыты все лето, и сейчас снова коллапс на мосту Бурово-Петровский перекрыт, Бабич тюменский очень плохо строит, все лето ракопано и брошено. Коррупция махрово цветет в Кургане, бюджет пилят по тюменским фирмам подрядчикам пилят деньги бюджета, аварии в Жкх постоянно, мосты ужасно ремонты делали, тяп ляп, Курган морально опустили ниже плинтуса, брошен город на растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, энергоолигархи здесь царствуют, тарифы самые высокие в Урфо, грабеж вовсю шумковскую. Об этом Шумков молчит. Стыд и позор властям здесь на всю страну позор!!!!!!!!