«Такие диаспоры в течение суток должны ликвидироваться»: Вадим Шумков высказался о мигрантах
8 ноября 2024, 15:30
Гость
3 часа
все диаспоры на месте, выйди посмотри
Гость
3 часа
Если они не противопоставляют себя законам и историческому быту России, в чём вопрос? Россия многонациональное государство; пришельцы, пожелавшие
сломать наши законы и устои, должны вернуться восвояси.
А Москве что молчат ,по всей России ликвидировать опг!!!!!!!
Гость
4 часа
Зорошо, если слова с делами не разойдутся!
Гость
4 часа
давно бы так
Гость
3 часа
В СМИ и социальных сетях распространяется вырванная из контекста информация со ссылкой на интервью губернатора Вадима Шумкова.
Дословно высказывание главы региона в интервью звучит так:
"Порядка полутора лет назад я выступил с таким достаточно, кто-то посчитал, резким выступлением, где сказал, что, как я считаю, диаспорам национальным, которые занимаются выкруживанием вопросов в правоохранительных органах по своим землякам, ну, кто-то попадает, начинается эта беготня, суета, такие диаспоры в течение суток должны ликвидироваться обязательным решением Минюста, то есть автоматически сниматься с учёта как юрлицо. Это не жестко, это правильно. Потому что страна, которая хочет, чтобы в ней было безопасно и было уютно, она должна себя защищать.
Второе, лицо, представляющее диаспору, которое бегает по этим органам правоохраны, защищая таких земляков, автоматически должно рассматриваться в статусе пособника преступления. Там же есть организатор, исполнитель, укрывательство и прочие моменты. Тогда все встает на свои места.
Третье, нам чужды национализм и ксенофобия. Нас вот с вами покопайте сегодня. Я свое ДНК сдавал, там очень много нарыто. Мы далеки от национализма и ксенофобии. Вместе с тем, если человек приезжает к нам – он приезжает к нам в гости. А уважение в общении, мы же требуем все уважения, всегда начинается с уважения к хозяину."
Гость
4 часа
Шумков, мы живем в России! Какие, не государственные, структуры имеют право на существование ?!!!
Гость
3 часа
Все, соблюдающие законы и исторические традиции народов России.
Гость
4 часа
А соратницу и лесоруба это касается?
Гость
3 часа
Смелый и достойный руководитель региона, так надо по всей стране
Гость
3 часа
Всё сказал верно, точно и правильно. Этот губернатор - пример, для многих российских руководителей.
Гость
1 час
рлд
Гость
1 час
правильное решение, но Москва угрожающе молчит...
Гость
3 часа
Читайте первоисточник на канале Царьград. Эта фраза нашего губернатора вырвана из контекста большого интервью. Шумков, там, кроме этого ещё очень много важного и интересного сказал.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
760мм 77%«Такие диаспоры в течение суток должны ликвидироваться»: Вадим Шумков высказался о мигрантах