
Пока решение по дистанционному голосованию не принято
Выбирать депутатов Курганской областной Думы восьмого созыва в сентябре будут несколько дней. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии региона Роман Скиндерев. Обсуждается, что продлится голосование два или три дня, так же комиссии нужно решить вопрос, как будут хранить бюллетени и как будет работать видеонаблюдение на избирательных участках. Кроме того, избирательная комиссия региона подала заявку на проведение дистанционного электронного голосования. Пока решение не принято.
«Традиционно в дни избирательной кампании будет реализован механизм „Мобильный избиратель“ — возможность проголосовать по месту своего нахождения, а также подомовой обход избирателей в рамках проекта „ИнформУИК“, — добавили в пресс-службе областного избиркома.
В единый день голосования в Зауралье, кроме выборов депутатов Курганской областной Думы восьмого созыва, состоятся три кампании по выборам:
депутатов Шадринской городской Думы восьмого созыва;
депутатов Думы Макушинского муниципального округа второго созыва;
депутатов Думы Шумихинского муниципального округа второго созыва.


