
Состоялось собрание депутатов Курганской областной думы восьмого созыва
Сегодня, 25 сентября, депутаты нового, восьмого, состава Курганской областной думы встретились на общем собрании. Председатель регионального избиркома Роман Скиндерев вручил удостоверения депутатам.

Роман Скиндерев вручает удостоверение избранного депутата Ольге Баланчук
Председатель облдумы седьмого созыва Дмитрий Фролов напутствовал коллег перед началом большой пятилетней работы.

Дмитрий Фролов напомнил депутатам об главной целе их работы
«Предвыборная кампания закончилась. Набраны обязательства, которые необходимо исполнять перед населением Курганской области, перед федеральными структурами. 19 депутатов из нового созыва — это депутаты, которые имеют опыт работы в законодательном собрании. Надеюсь, что это будет некой преемственностью взаимодействия с правительством региона, с губернатором Курганской области. <…> Надеюсь, что восьмой созыв зарекомендует себя эффективным парламентом. Основная наша цель — это не удовлетворение каких-то личных амбиций, а конструктивное взаимодействие с правительством региона, с федеральными структурами, направленное на развитие нашего региона», — сказал Дмитрий Фролов.

Евгений Кафеев получил удостоверение избранного депутата из рук Романа Скиндерева
На организационном собрании утвердили повестку первого заседания думы VIII созыва которое пройдет 30 сентября. На нем изберут председателя, сформируют комитеты и комиссии, утвердят их составы. Депутаты решат, кто станет сенатором РФ. Он будет представлять Курганскую область в течение пяти лет в Совете Федерации.

Депутаты голосуют за повестку первого заседания думы
Напомним, что 13 и 14 сентября в Зауралье прошли выборы депутатов. О новичках в региональном парламенте вы можете прочитать здесь.

В новый созыв облдумы вошли представители шести политических партий






