Политика Новая команда Шумкова Вторая отставка за день: 1 ноября прекратит работу еще один заместитель губернатора Зауралья

Вторая отставка за день: 1 ноября прекратит работу еще один заместитель губернатора Зауралья

Пост оставит Владимир Зубрин, а его подразделение упразднят

На сегодня это второй уход замгубернаторов с должности

С 1 ноября по собственному желанию покинет свой пост и.о. заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин. Должность вице-губернатора он занимал с октября 2014 года, уточняют в пресс-службе губернатора. Подразделение, которое обеспечивает деятельность заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям, будет упразднено в связи с оптимизацией.

— Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков поблагодарил Владимира Зубрина за вклад в социально-экономическое развитие региона, — отмечается на сайте правительства.

По информации портала «Лица Зауралья», Владимиру Зубрину 68 лет, он родом из села Белозерского Курганской области.

В 1971 году окончил Свердловский юридический институт и поступил на службу в органы прокуратуры Красноярского края. Работал следователем, старшим следователем, прокурором-криминалистом, заместителем прокурора района, начальником следственной части, первым заместителем областного прокурора. После Зубрин стал прокурором региона, а в 2000 году его кандидатуру утвердили в качестве заместителя генерального прокурора.

В 2004 года Зубрин ушёл в отставку и стал руководителем следственного департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, после чего работал замминистра юстиции России. С 2012 года он возглавлял «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» при Министерстве юстиции РФ, а в 2014 он назначен заместителем губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям.

Утром стало известно о том, что свой пост покинул Александр Константинов. Заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики ушёл на новое место.

Куда именно, в пресс-службе департамента не уточнили.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем