Политика Новая команда Шумкова Шумков провел первые назначения в правительстве Курганской области

Шумков провел первые назначения в правительстве Курганской области

Все вновь назначенные знакомы зауральцам

Новая структура правительства Курганской области стала актуальной с 1 октября

Губернатор Курганской области Вадим Шумков произвел назначения на ряд ключевых должностей в правительстве региона.

Полномочиями заместителя губернатора Курганской области наделен руководитель аппарата губернатора. На должность заместителя губернатора — руководителя аппарата губернатора Вадимом Шумковым назначена Оксана Куташи.

В правительстве региона Оксана Куташи работает с 2019 года. Под ее руководством внедряется новый подход в обучении государственных и муниципальных служащих и кадрового резерва — руководителей региональных органов власти, глав районов и городов, участников «Губернаторской сотни» и «Резерва управленческих кадров» с целью создания клиентоориентированной модели управленческого аппарата, повышения качества управления. Впервые введены в систему обучения такие формы профессионального развития, как практикумы, тренинги и вебинары, сообщает пресс-служба областного правительства.

Оксана Куташи будет не только руководить структурными подразделениями аппарата, но и координировать и контролировать деятельность департамента информационных технологий и цифрового развития, комитета по делам архивов, управления ЗАГС.

На должность заместителя губернатора Курганской области назначен Анатолий Воробьев. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Строительство и ремонт дорог и значимых социальных объектов в регионе Анатолий Воробьев организовывал и контролировал с ноября 2018 года. В новой должности Воробьев продолжит курировать работу департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Государственной жилищной инспекции, а также будет контролировать департамент государственного регулирования цен и тарифов.

Лица те же, названия должностей другие

Должность директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области лишилась приставки «заместитель губернатора Курганской области».

Возглавила департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова. Она окончила Курганскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель».

В региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова работает с 2011 года в разных должностях. Начинала с главного специалиста, до назначения руководителем ведомства занимала пост начальника управления строительства.

В должности заместителя губернатора — руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации утвержден Андрей Алексеев. Он занимает этот пост с декабря 2018 года, отвечает за взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами в интересах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем