Политика Выборы в Курганскую областную думу Избирком Зауралья не стал регистрировать партию «Яблоко» на выборы в Курганскую облдуму

Избирком Зауралья не стал регистрировать партию «Яблоко» на выборы в Курганскую облдуму

22% проверенных подписей, предоставленных в поддержку кандидатов, признали недействительными

Избирком допустил до участия в выборах кандидатов от пяти партий

Избирательная комиссия Курганской области отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты облдумы, выдвинутого партией «Яблоко». В облизбиркоме проверили 696 подписей избирателей, предоставленных в поддержку кандидатов, из них 22%, это 154 подписи, оказались недействительными.

— В соответствии с нормами законодательства выявление 5 и более процентов недостоверных или недействительных подписей, отобранных для проверки, является основанием отказа в регистрации списка кандидатов, — сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Курганской области.

Таким образом, список зарегистрированных кандидатов от избирательных объединений выглядит так:

  • ЛДПР — 51 человек;

  • «Единая Россия» — 70 человек;

  • «Справедливая Россия» — 60 человек;

  • «Партия пенсионеров за социальную справедливость» — 64 человека;

  • КПРФ — 44 человека.

Выборы депутатов Курганской областной думы седьмого созыва пройдут в единый день голосования — 13 сентября. Но при этом, согласно постановлению ЦИК России, предусмотрено и проведение досрочного голосования 11 и 12 сентября с 08:00 до 20:00.

— При этом предусмотрено применение четырех форм голосования: голосование в помещении для голосования и голосование вне помещения, или на дому. Третья и четвертая формы — это голосование на придомовой территории и голосование в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования или транспортное сообщение с которыми затруднено, которые применяются по решению соответствующей избирательной комиссии, — добавил председатель избиркома Зауралья Валерий Самокрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем