22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 апр 2015 в 16:29
Самая распространенная и значимая ошибка агентств недвижимости заключается в переоценке своей значимости. Это происходит, главным образом, из-за субъективных представлений о глупости остальных участников рынка.
Агентства, долгое время просуществовавшие на растущем рынке, воспринимают продавцов и покупателей не столько субъектами сделки, сколько лохами, которые неспособны без посторонней помощи оформить простые документы (договор купли-продажи, найма, уступки и т. д.). Соответственно, для них квартира не просто объект купли-продажи, а способ заработать на пустом месте.
Таким образом, агентства помимо реального юридического сопровождения, делающего их востребованными в некоторых случаях и положительно влияющего на чистоту сделки, закладывают в стоимость своих услуг банальный поиск по сайтам, чувство собственной значимости и личные эмоции.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
2 апр 2015 в 17:54

К неликвидному жилью относится только та недвижимость, которую нельзя продать или купить с соответствующими данной сделке прекращением и регистрацией права собственности на данную недвижимость. Описанное в данной статье жилье относится к категории низколиквидного жилья. К этой же категории относится жилье, спрос на которое в данный момент крайне низок несмотря на его высокие потребительские качества и справедливую рыночную цену.

2 апр 2015 в 19:06

"Неудобные соседи" - то же неликвидны)))
Но тут уже для особо дотошных)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 22:10

А как же Темер?
Везде грязь, но все покупают?!!
Что скажет Тюмень?

Убах
3 апр 2015 в 00:08

По мне верхний этаж это огромный плюс. Вид из окна отсутствие соседей сверху тупичек. Нету проходных соседей

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2015 в 01:27

Про соседей.
Искали дом. Очень много всего посмотрели, объездили весь город. Наконец попадается неплохой вариант с удобной для нас планировкой и недалеко от работы. Приехали, смотрим, все устраивает, начинаем торговаться, продавец называет окончательную цену, мы в принципе согласны, но берем день на раздумья.
Выходим из дома и пока идем к машине слышим ссору у соседей. Мат-перемат, бьющаяся посуда. И все это вот рядом, в 2-х метрах от забора. От этой сделки мы тут же отказались.
Может это был разовый случай, может обычно эти соседи и неплохие люди, но вот в тот момент это стало решающим фактором против.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 07:41

Один из видов неликвидов
- отсутствие работы управляющей компании,
- присутствие не адекватных соседей (алкоголики, истерички, любители кошечек и т.п. живности шт 20....30...)
- заброшенный, умирающий район

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 07:49

Смотрели квартиру в центре,ближе к ЮУргу,устраивает место на все 100,двор отличный, 3комн.,цена тоже,но зашли в квартиру: грязь у порога,мешки с вонючим мусором,в квартире элементарно ничего не моется и не убирается.Хозяйка адекватная девица,удивляется моему замечанию,и говорит что так живет всегда.А мне чтото не хочется после такой энергетики заселятся. Или заходишь в подьезд и вонь из подвала.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
3 апр 2015 в 08:53

Что нибудь, вас всегда не устраивает, дорогие покупатели.Продаем уже второй год квартиру в бывшем общежитии,ленинский район начало кбс,как только услышат ,что бывшая общага сразу бросают трубку,хотя все рядом,транспорт,магазины,садики школы,3 этаж ремонт,цена,нет пробок,но нет же,будут брать в каком нибудь новом микрорайоне где живет такое же быдло,купят рядом с вами, те же шумные соседи.Зато думают новая!

ОТВЕТИТЬ
Ерунда
3 апр 2015 в 12:01

Ликвидное-не ликвидное....Всегда вопрос в цене.....Есть такое соотношение как "цена-качество"..а у нас практически 90% продавцов квартиры ставят по принципу "а мне надо столько"..вот и продают годами..Опускайте цены..и все будет ликвидным!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 13:45

живите в своей общаге тогда уж....

Лянка
3 апр 2015 в 14:28

Две комнаты 43 кв м в самом центре города продавала больше года,потому что бывшая общага...В итоге продала ,но за копейки.А соседка продавала 5 лет,но продала по цене однокомнатной,удачно.Кому как повезет!

3 апр 2015 в 14:34

Самая распространенная и значимая ошибка продавцов заключается в переоценке реальной стоимости квартиры. Это происходит главным образом из-за субъективных представлений собственника о ценности его квартиры.
Человек, проживший долгое время в квартире, воспринимает ее не столько как товар, а как место своего жительства с которым у него связаны эмоциональные переживания (провел детство, женился, родил детей и т.д.). Соответственно для него квартира не просто объект купли-продажи, а частичка «самого себя».
Таким образом, продавец помимо реальных преимуществ квартиры, делающих ее востребованной в своем сегменте и положительно влияющих на ее цену, «закладывает» туда еще свои воспоминания, свои привычки и личные эмоции.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 16:23

И, кстати, отсутствие плохих соседей при покупке квартиры (кроме элитного жилья) не гарантирует вам того, что через неделю в ваш подъезд и к вам поближе не поселится алкаш или нарик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 16:29

Самая распространенная и значимая ошибка агентств недвижимости заключается в переоценке своей значимости. Это происходит, главным образом, из-за субъективных представлений о глупости остальных участников рынка.
Агентства, долгое время просуществовавшие на растущем рынке, воспринимают продавцов и покупателей не столько субъектами сделки, сколько лохами, которые неспособны без посторонней помощи оформить простые документы (договор купли-продажи, найма, уступки и т. д.). Соответственно, для них квартира не просто объект купли-продажи, а способ заработать на пустом месте.
Таким образом, агентства помимо реального юридического сопровождения, делающего их востребованными в некоторых случаях и положительно влияющего на чистоту сделки, закладывают в стоимость своих услуг банальный поиск по сайтам, чувство собственной значимости и личные эмоции.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2015 в 19:03

Хороший ремонт в квартире, как дорогая шуба. Да- она стоила дорого, да - выглядит она отлично, но ты ее уже носил (ла), а и отдавать ее даром жарко. Но в отличии от шубы ремонт нельзя забрать с собой. Если покупатели не готовы платить за дорогую строенную технику или мебель и заявляют продавцу "да забирайте, я новое куплю", то предлагаю действительно забирать. Что-то пригодится самим с новой квартире, на даче или в загородном доме. Встроенную мебель можно переделать и порадовать стариков-родителей новым интерьером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 09:34

Когда вывозишь все из квартиры она уже не такая привлекательная. Мне например уже не хочется делать ни какие ремонты,я их наделалась,поэтому квартиру выбираю по принципу-все есть,и ремонт свежий,и мебель приличная.Мне лет на 5 хватит,потом другую куплю.Сейчас многие так делают,у кого есть доходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 12:41

У меня брат купил квартиру, довольны были, от соседей тишина, потом выяснили, что те в бегах, так как за ипотеку не платят, каждый день приставы ходили,потом другие вселились, через некоторое время звонок в дверь в тамбуре, куча вооружённых людей, заложника в соседней квартире держали, это было нечто!!! Теперь все тихо, вселились нормальные соседи, жизнь потекла своим чередом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 13:14

да основное это переоценка стоимости, одна моя знакомая продает квартиру 2х комнатная все в ней хорошо, ремонт современен на 5 лет назад, 3600 - это дорого т к для современного ремонта это 500 еще

Гость
5 апр 2015 в 09:04

Щас вам риэлторы порассказывают, чтобы вы не смогли самостоятельно продать. А то им же в карман ничего не перепадет, а это ну никак НИЗЯ!
Продавайте свою собственность самостоятельно, собственники!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2015 в 09:16

Сейчас, когда рынок недвижимости во многих городах попросту "встал", даже хорошие квартиры по адекватной цене стали трудно ликвидными. И у многих продавцов возникает тихая паника. Да и покупатели начинают немного паниковать - брать или подождать. Совет: берите - завтра хорошие квартиры попросту исчезнут из продажи. Тем более у многих встречные сделки... Или может перейдем только к обменам?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2015 в 18:46

А еще много неликвида из-за самих продавцов - много квартир в обременении (ипотеке, долгах), подборы, выписки-прописки бесконечных родственников, малолетних детей, подборы варианта и т.д. И об этом начинают говорить, когда требуешь от риелторов-хозяев документы. А уж как ценят свои ремонты-мебель - будто все из золота. Правильный коммент про шубу - да, дорого, но ты ее уже поносил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 16:59

Летом 2013г. продавал трешку в области, 5 этаж, в пятиэтажке. Тоже говорили, этаж последний, квартира большая, продавать долго. Цену скинул, покупатель нашелся. Двух месяцев не прошло. Через полгода зашел на сайт, смотрю квартиры, те, что с моей продавались в одно время, все еще висят на сайте. Вот и последний этаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 18:49

Скоро все хрущевки станут неликвидными из-за износа....

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
7 апр 2015 в 10:53

Замкнутый круг продавцов с покупателями.Одни цену не снизят (и правильно делают) из за ремонта,другие фыркают тут ,мол ваш ремонт никому не нужен,ремонт ремонту рознь.Кто сам делал ремонт или нанимал бригаду, знает сколько нужно денег и времени ,что бы привести убитую квартиру в божеский вид,когда нет ничего(зато ведь цена снижена!) ни окон ни дверей,но ведь вам ,хитрованы, нужно что бы цены снизили и вы на халявку купите.Не будет снижения цен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 06:54

Наивные, да кто же при продаже расскажет про соседей, особенности ремонта и прочие прелести. Главное продать. А потом это проблемы новых хозяев!!! ничего не меняется, тем более в кризис.

злой
8 апр 2015 в 14:23

а мне вот интересно, сколько этим тупым понадобится времени, что бы понять, что люди не будут платить за капремонт

Загрузка...