Недвижимость К 1 апреля дома застройщика «СМУ КПД» в Кургане полностью подготовят к эксплуатации

К 1 апреля дома застройщика «СМУ КПД» в Кургане полностью подготовят к эксплуатации

Текущая ситуация с подготовкой к сдаче в эксплуатацию жилых комплексов «Снегири», «Аврора» и «Апельсин» строительной организации СМУ КПД вновь обсуждалась на совещании рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Виктора Сухнева в четверг, 26 января.

В заседании приняли участие руководители комитета по архитектуре и строительству, администрации Кургана, департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, Госcтройнадзора, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сообщает пресс-служба главы региона.

О проделанной работе присутствующим доложил председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов. Он сообщил, что в настоящее время подготовлены заключения Госстройнадзора по домам 1а и 1Б жилого комплекса «Снегири» – они готовы к вводу практически полностью, все замечания сняты. В настоящее время устраняются недостатки на объектах 2а, 2Б, 2в этого комплекса. Серьезно продвинулись строительные работы на жилом комплексе «Апельсин», завершаются фасадные работы, остекление лоджий. Два объекта уже практически готовы к предъявлению их Госстройнадзору. А на жилой комплекс «Аврора», где уже запущено тепло, специалисты Госстройнадзора завтра выезжают с итоговой проверкой.

В ходе обсуждения собравшиеся подняли проблемы каждого дома. Определили основные вопросы, на которые следует особо обратить внимание, и ответственных за их решение. Намечены конкретные сроки для исправления недочетов.

Завершая совещание, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев подчеркнул:

– Задачи, которые мы ставили перед новым годом, выполнены. Но нужно продолжать работать оперативно, чтобы решать поступающие вопросы. К 1 апреля абсолютно все достраиваемые жилые объекты должны быть подготовлены к эксплуатации.

Елена Сидорова
Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем