Недвижимость Волонтеры в Кургане начали подготовку к ремонту старинного здания на улице Кирова

Волонтеры в Кургане начали подготовку к ремонту старинного здания на улице Кирова

Дом осмотрели, провели необходимые замеры и сделали фотографии в масштабе

Волонтеры отремонтируют дом № 32 на улице Кирова

В Кургане волонтеры фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» начали подготовку к ремонту старинного дома, расположенного на улице Кирова. Первый выезд на место состоялся 7 марта. Организаторы фестиваля осмотрели чердак, проверили состояние крыши.

10 марта волонтеры убрали снег с одной стороны фасада дома № 32 по улице Кирова, выполнили обмеры здания и сделали фотографии в масштабе.

Над балконом волонтеры нашли интересный артефакт

— С лестницы удалось подняться на балкон. Оказался еще крепким, так что трибуна для официального открытия ремонтных работ прошла испытание. Над балконом обнаружился интересный артефакт — знак Госстраха СССР «Домашнее имущество застраховано», — делятся впечатлениями на странице фестиваля организаторы «Том Сойер Фест — Курган».

Волонтеры отмечают, что основная часть фасада дома была выкрашена в бирюзовый цвет. Дальше волонтерам нужно будет подготовить проект по ремонтным работам, определить необходимые инструменты и материалы, а также найти партнеров и деньги на реставрацию фасада.

Фасад здания когда-то был бирюзового цвета
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем