Недвижимость Власти Зауралья поторопили главу района с постройкой проблемного спорткомплекса

Власти Зауралья поторопили главу района с постройкой проблемного спорткомплекса

На физкультурный комплекс в Петухово выделены федеральные деньги

Постройку спорткомплекса нужно завершить до конца года

Строительство стомиллионного спортивного комплекса в Петухово, к которому возникали вопросы у властей Курганской области, нужно завершить до конца года. Об этом заявил губернатор Вадим Шумков при рабочем визите в Петуховский район.

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из федерального бюджета выделено почти 104 миллиона рублей. В октябре директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова высказала претензии к тому, что при постройке комплекса муниципалитет не может решить вопросы с водоотведением. После этого глава Петуховского района пояснил 45.RU, что причиной проблем является недобросовестный подрядчик, который выиграл конкурс на строительство коллектора, но так и не приступил к работам.

Губернатор Вадим Шумков поторопил со строительством спорткомплекса, на который были выделены федеральные деньги

Сейчас смонтирован каркас физкультурного комплекса, завезены панели, их установят до 5 декабря и приступят к внутренней отделке, сообщил генеральный директор ООО «СК "Формула Ремонта"» Михаил Гуторов.

До этого 45.RU сообщал о том, что благоустройство центрального парка в Петухово вызвало вопросы у руководства областного департамента строительства. На территории не было проведено электричество, не установлены малые архитектурные формы и бордюры, не восстановлены асфальтовые дорожки.

Сейчас работы в парке завершены. За 4,5 миллиона рублей на территории обустроены зоны для отдыха, проведения праздников, установлено освещение. Запланированные объёмы дорожных работ в Петухово на этот год выполнены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем