Недвижимость Спорт В Кургане начали строить многомиллионный физкультурный комплекс в Заозёрном

В Кургане начали строить многомиллионный физкультурный комплекс в Заозёрном

Работы планируется завершить до наступления холодов

На территории комплекса можно будет заниматься футболом, лёгкой атлетикой, баскетболом и прочими видами спорта

В Кургане стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Заозёрном. Его возводят на территории школы № 5.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту Курганской области Александра Васильева, в комплексе будет много возможностей для активных занятий.

— Футбольное поле 30х60, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков, комплект оборудования для функционального тренинга, мобильная баскетбольная ферма, мобильные стойки для бадминтона, хоккейный корт (для зимнего периода), уличные тренажеры и спортивный комплекс для воркаута, трибуны, — рассказал Васильев.

По словам начальника управления, на объекте уже готовят основания для монтажа оборудования, до 15 июля собирают заявки на поставку оборудования для комплекса.

«Все работы планируется завершить до наступления холодов», — написал Васильев.

45.RU до этого сообщал, что на строительство ФОКа Зауралью выделяли субсидию в 25 миллионов рублей из федерального бюджета. Александр Васильев уточнил, что на подготовку основания для комплекса из бюджета Кургана выделено порядка девяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем