RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Вместо Голубых озер — терраса на крыше: у горожан появится еще один способ провести лето с комфортом

Вместо Голубых озер — терраса на крыше: у горожан появится еще один способ провести лето с комфортом

Пить игристое и любоваться видами можно не выходя из дома

В квартале «Резиденция» можно купить квартиру с собственной террасой

По данным исследования, проведенного метрологическим центром Брусники, терраса вошла в топ-3 дополнительных характеристик квартиры, на которые люди обращают внимание при выборе жилья. Почти четверть респондентов уверены: летние помещения важны (для справки, первое место в рейтинге заняли гардеробные, второе — высокие потолки). Брусника придерживается аналогичного мнения.

Доказательство — квартал «Резиденция», который компания возводит в центре Кургана в границах улиц Коли Мяготина и Савельева.

— Проектируя летние помещения, мы преследуем несколько целей, — говорят в Бруснике. — Во-первых, стремимся обогатить фасад и придать ему динамику. Во-вторых, максимально разнообразить планировочную структуру зданий и пользовательские сценарии. Террасы увеличивают полезное пространство квартир, поэтому в этом проекте они появятся даже в студиях. Жители могут разместить на них обеденную зону, на тех, что больше, установить качели, надувной бассейн для детей и спортивные тренажеры, обустроить кинотеатр под открытым небом или мини-огород и выращивать там цветы. Третья цель — оживить пространство вокруг дома и создать тесную связь с ландшафтом. Достичь ее помогают выходящие во двор террасы, которые расположены на первых этажах домов. С одной стороны, такое решение помогает включить летнее помещение в пространство двора, с другой — провести условную границу между частным и общественным.

В «Резиденции» террасы обнесены по периметру живой изгородью. Архитекторы разместили над ними балконы, которые в солнечный день создадут тень и позволят укрыться от жары, а в дождливый — не переносить из-за непогоды ужин на кухню.

В домах «Резиденции» террасы также располагаются на кровле. Выход на них организован через надстройку, в которой жители могут сделать небольшой кабинет, библиотеку или летнюю кухню. По сути, покупатель получает еще одну гостиную. Только на открытом воздухе. Романтики обязательно установят здесь телескоп и будут любоваться звездами.

Летом на террасе можно загорать, устраивать вечеринки, играть в настольный теннис, заниматься йогой и пилатесом, наслаждаясь живописными видами. Зимой — поставить елку и лепить вместе с детьми снеговиков. Это всесезонное помещение, и сценарии его использования зависят только от фантазии жителей.

В ряде квартир на последних этажах архитекторы Брусники спроектировали прогулочные террасы. Их основное отличие от обычных — ширина. Они значительно уже. Одно из главных преимуществ такой планировки — отсутствие подоконников. Как правило, в квартирах с прогулочными террасами все окна в пол. Поэтому за счет естественного света комнаты в них будут казаться просторнее.

Посмотреть квартиры с террасами в «Резиденции» или записаться на консультацию можно по ссылке.

Компания Брусника:

ЖК «Резиденция». Застройщик — ООО «Брусника». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте brusnika.ru и наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем