Недвижимость Краткий гайд по семейной ипотеке: как не ошибиться в выборе квартиры и сэкономить

Краткий гайд по семейной ипотеке: как не ошибиться в выборе квартиры и сэкономить

Девелопер помог разобраться в тонкостях семейной ипотеки

Девелопер рассказал о тонкостях семейной ипотеки

Согласно исследованию, проведенному «Брусникой», 21% опрошенных горожан в перспективе ближайших двух лет планируют приобрести новую квартиру. По данным застройщика, сегодня основным способом покупки остается ипотека, и предпосылок к изменению тенденции нет (в августе доля подобных сделок в компании превысила 60%). Интерес к этому продукту продолжают подогревать льготные программы. О тонкостях одной из них — семейной — мы с «Брусникой» подготовили краткий гайд.

Программу со сниженной процентной ставкой девелопер разработал совместно со Сбербанком. Она касается семей, где есть хотя бы один ребенок, родившийся после 1 января 2018 года.

Основные условия:

  • первоначальный взнос — не менее 15% (можно использовать материнский капитал);

  • кредитный лимит — 6 млн рублей (при этом жилье может стоить дороже).

Совет: при наличии свободных денег возьмите максимально возможную сумму на покупку квартиры. Собственные накопления потратьте на финишную отделку, а не на первоначальный взнос. Процент по льготной ипотеке в любом случае будет ниже, чем по кредиту на ремонт.

У семейной программы два варианта. Выбирая первый, вы получаете фиксированную на весь период кредитования ставку — 3,6%. Во втором случае процент будет меняться. До сдачи дома в эксплуатацию — 1%, после — 5%. Этот вариант подходит тем, кто до переезда в новую квартиру планирует снимать жилье или инвестировал в облигации и в ближайшие год-два ожидает выплат по купонам.

Программа семейной ипотеки распространяется на все проекты «Брусники» в Екатеринбурге. С ее помощью вы можете купить в том числе особенные квартиры:

  • Двухуровневые, напоминающие загородный дом. Пространство в них разделено на две зоны: общественную с кухней-гостиной и приватную с несколькими спальнями, гардеробными и постирочными. Благодаря второму свету комнаты выглядят шире и становятся более объемными.

  • Квартиры с террасой. Летнее помещение увеличивает полезную площадь квартиры и позволяет разнообразить сценарии проживания. Здесь можно разместить обеденную зону, установить качели, надувной бассейн для детей и спортивные тренажеры, обустроить кинотеатр под открытым небом или мини-сад и выращивать там цветы. По сути, приобретая такую квартиру, вы получаете еще одну гостиную, только на открытом воздухе.

Можно выбрать квартиру с террасой. Летнее помещение увеличивает полезную площадь квартиры и позволяет разнообразить сценарии проживания

  • Квартиры с отдельным входом. Перед ними спроектирован небольшой палисадник, окруженный невысоким забором или живой изгородью. Здесь достаточно места, чтобы оставить велосипед, самокат или детскую коляску. Такое решение позволяет попадать домой, не заходя в подъезд. В квартирах с подобной планировкой также спроектирована терраса, выходящая во двор. Архитекторы «Брусники» стараются делать их полузаглубленными или закрывать маркизами, чтобы в солнечные дни навес создавал тень, а в дождливые — защищал от осадков.

Квартира с отдельным входом. Здесь достаточно места, чтобы оставить велосипед, самокат или детскую коляску

Выбрать квартиру или проконсультироваться со специалистом по ипотечным программам можно на сайте.

Застройщик: ООО «БРУСНИКА». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Квартал «Резиденция», г. Курган. Проектная декларация — по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем