Недвижимость репортаж «Всё ради Саши»: маме, которая одна воспитывает сына, помогли погасить ипотеку за старую однушку

«Всё ради Саши»: маме, которая одна воспитывает сына, помогли погасить ипотеку за старую однушку

История Валентины, которая решилась приобрести двухкомнатную квартиру через обмен

Валентина рассказала, что иногда стоит рисковать, чтобы получить нечто большее

Валентина одна воспитывает пятиклассника Сашу. Они жили в уютной однокомнатной квартире в Центральном районе Кургана. Но сын растет, и ему необходимо личное пространство. И в прошлом году мама решилась на покупку нового жилья через службу обмена Брусники.

— Нам обоим нужны отдельные комнаты. Покупка более просторной квартиры — это был вопрос времени. И чем сын старше, тем этот вопрос острее. Тогда я увидела, что в нашем районе началась стройка. Дом очень сильно отличался — прямо другого уровня и класса. Честно — очень долго сомневалась, так как думала, что квартиры там очень дорогие, да и за свою квартиру я еще не выплатила кредит, — рассказывает Валентина.

Новоселы получат ключи уже в I квартале 2023 года

Оказалось, что новостройка — это дом-квартал «Резиденция» от Брусники. Любопытство всё же побороло страх — Валентина решила узнать подробности проекта. Тем более что от их дома до гимназии № 27, где учится сын, идти около 20 минут, а от «Резиденции» — всего пять. Да и недалеко живут ее родители и несколько друзей — можно сказать, родные кварталы.

«Резиденция» находится также в Центральном районе Кургана — на улице Коли Мяготина

— Я потеряла много времени, пока думала и набиралась храбрости. В итоге всё же решила узнать подробности — пришла в отдел продаж. Для поддержки взяла с собой сына. Мне хотелось окна во двор, чтобы вид был еще красивее, две спальни, кухню-гостиную и обязательно гардеробную, чтобы было где хранить все вещи. Показали проект, а в нем одну нестандартную планировку с французским балконом. Нам она очень понравилась. А потом я узнала, что нашу однушку можно обменять на эту квартиру.

Квартира Валентины и ее сына Александра находится на восьмом этаже, так что вместо соседей сверху будет мансарда
Брусника предлагает не просто план квартиры , а визуализацию организации пространства

Квартиры с любыми обременениями тяжело продавать, поэтому Валентина думала, что ее однокомнатную квартиру с ипотекой реализовать почти нереально. Но Брусника легко выкупает такие объекты и сумму со сделки переводит в счет оплаты новой квартиры в своем проекте. При этом будущему новоселу беспокоиться вообще не о чем — девелопер обеспечивает юридическое сопровождение сделки.

— Не думаю, что у нас в Кургане кто-то еще пошел бы на такую сделку. Мне доступным языком объяснили, как происходит весь процесс обмена. И я решилась. Сделка состоялась в сентябре. Сейчас мы ждем завершения строительства и живем у родителей. Единственное, о чем я жалею сейчас, что долго набиралась храбрости — на стадии котлована квартира была дешевле.

Экономика проекта. Новая двухкомнатная квартира дороже сданной в обмен однокомнатной почти в два раза. Брусника погасила ипотеку за старое жилье, а вырученные с продажи средства зачислила как первоначальный взнос за новое. Сбербанк одобрил ипотеку под ставку 4,65% на весь срок кредитования. В итоге платеж по ипотеке составит 13 600 рублей.

— Наше окружение тоже собирается сюда переезжать — Сашины одноклассники, мои клиенты, многие знакомые. Уже сейчас здесь формируется среда, которая мне близка.

Валентина сможет проводить время с соседями во дворе, общаясь в лаундж-зоне или занимаясь йогой на лужайке. А ее сын Саша в это время со своими одноклассниками будет тусить на площадке для подростков, где нет места малышне — у них есть свое интересное пространство для игр.

Озеленение займет 70% двора

Окончательно Валентина поняла, что сделала хоть и рискованный, но очень правильный шаг, когда пришла на стройку и увидела всё своими глазами.

— Обратила внимание, как идет работа. Стало понятно, что строят основательно. У меня уже есть план квартиры. Но пока я решила не загадывать, что и как будет. В следующем году получим ключи, тогда приглашу дизайнера, чтобы он помог и направил. Зато мы уже распределили комнаты: Саша выбрал ту, что с балконом, а мне больше понравилась, конечно же, с гардеробной. В кухне-гостиной поставим раскладной диван, чтобы гости могли с ночевкой оставаться.

В квартирах установлены стильные и надежные сейф-двери
Валентина оценила качество строительства дома
Мама с сыном быстро договорились, кому какая комната полагается
Кстати, в холле дома так же уютно, как в собственной квартире
1 из 4
В квартирах установлены стильные и надежные сейф-двери

— Мы еще живем у родителей. Очень жду, когда у меня будет своя комната, — хочется приватности, хочется большую хорошую кровать, чтобы солнце утром в окно, чтобы большие деревья во дворе. Это будет не просто переезд, а начало жизни с чистого листа.

Через огромные окна в квартиру попадает много естественного света, что делает пробуждение более легким и комфортным
Во дворе и вокруг дома будет много деревьев и кустарников

История Валентины подтверждает, что современный обмен — это просто. А если Валентине захочется квартиру еще больше, например, ей понадобится кабинет для приема клиентов дома, то семья легко приобретет новое жилье. По программе «Брусника. Обмен» девелопер с радостью выкупает свои квартиры.

Новая программа Брусники помогает решить жилищные вопросы во всех городах присутствия девелопера
Валентина и Александр — смотря на окна своей квартиры. Переезд уже в следующем году — ждать осталось недолго

Офис продаж в квартале «Резиденция»:

г. Курган, ул. Коли Мяготина, 179, с 10:00 до 21:00, без выходных.

Телефон: +7 (3522) 22–32–17.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Брусника». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация — наш.дом.рф. Ипотечный кредит предоставляется ПАО Сбербанк.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем