RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Что будет у «Локомотива»? Власти Кургана хотят застроить территорию у стадиона «Локомотив»

Власти Кургана хотят застроить территорию у стадиона «Локомотив»

На них смогут возвести жилые дома и предприятия

Власти Кургана до этого предлагали земельные участки под строительство жилых домов и организаций

В Кургане собираются застроить жилыми домами территории в районе стадиона «Локомотив», улиц Комиссаров, Чкалова, а также возле озера Черного. Об этом говорится в постановлениях на сайте администрации города.

Так территория выглядит сейчас

В первом документе говорится о планах комплексного развития жилой застройки площадью 40,7 тысячи квадратных метров у стадиона «Локомотив». Строить там можно будет многоэтажные и среднеэтажные дома, высотки, спортплощадки, а также различные предприятия. Для этого понадобится снести или реконструировать ряд домов по улицам Пушкина, Луговой, Криволапова, Косой.

Новая высотка напротив «Локомотива»

В другом постановлении уточняется, что 50,2 тысячи квадратных метров будут развивать в границах улиц Комиссаров, Чкалова и возле озера Черного. Здесь будет разрешена среднеэтажная и малоэтажная застройка, а также строительство спортплощадок, магазинов. Для осуществления планов понадобится снос или реконструкция домов по улицам Комиссаров, Молодежи, Смирнова.

Развивать указанные территории будут в течение семи лет.

В своём телеграм-канале мэр Елена Ситникова рассказала о планах обустройства стадиона «Локомотив».

— В центре стадиона разместится поле для пляжного футбола, огороженное забором. По периметру будут дорожки для велосипедистов и пешеходов. Появится новое освещение, проведем работы по озеленению, установим малые архитектурные формы для горожан разных возрастов. Пригласили наших художников из творческого объединения «Абстракт», чтобы они раскрасили забор. Сейчас ребята продумывают эскизы. Позже посмотрим, что получится. Уверена, что после реконструкции спортивно-рекреационный парк станет одним из любимых мест отдыха курганцев, — сообщает глава города.

В пресс-службе администрации добавили, что все существующие деревья будут оставлены. Там, где необходимо, проведут лишь санитарную обрезку.

Ранее 45.RU рассказывал о том, какие земли и под какое строительство предлагают в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем