RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Игра со ставками: в Кургане перезапустили субсидированную ипотеку

Игра со ставками: в Кургане перезапустили субсидированную ипотеку

Ставки начинаются от 3,3%

«Брусника» запустила сразу три программы субсидирования для жилья от 60 квадратных метров

Почти треть покупателей новостроек в Кургане переезжает ради расширения пространства. Они хотят дополнительную спальню, просторную кухню-гостиную, террасу или кабинет. А чаще всего всё вместе. Таковы данные аналитиков «Брусники». Реализовать все эти желания можно только в относительно большой квартире. Поэтому «Брусника» запускает сразу три программы субсидирования для жилья от 60 квадратных метров.

Программа № 1. Господдержка


Она предполагает увеличение максимальной суммы кредита, взятого с господдержкой, с 6 до 12 млн. Работает программа в ВТБ, «Сбере». Ставка при этом остается неизменно низкой — 6,7%. Доступна программа без ограничений по составу семьи и возрасту детей. Это предложение делает даже самые большие квартиры куда более доступными.

Кстати, тут подобрали квартиры, которые можно купить по этой программе.

Программа № 2. «Брусника» х «Сбер»

Покупатель может получить в «Сбере» (ПАО «Сбербанк») снижение ставки на 1,4 процентных пункта на весь срок ипотеки. Всё просто. Допустим, кредит с господдержкой будет стоить в таком случае не 6,7%, а 5,3%. То же с семейной ипотекой — не 5,7%, а 4,3%. Программа подойдет тем, кто планирует взять заем на относительно длинный срок.

Программа № 3. Бонус-пак

Она работает, если взять кредит до 6 млн рублей. В таком случае «Брусника» снизит ставку на 1 процентный пункт. Ипотека с господдержкой будет стоить не 6,7%, а 5,7%, семейная — не 5,7%, а 4,7%, и так далее.

Приятный бонус: эту программу можно объединить с предложением от «Сбера». И тогда кредит может стать дешевле на 2,4 процентных пункта на весь срок. Если, например, взять семейную ипотеку до 6 млн рублей в «Сбере» и купить квартиру в «Бруснике», то ставка составит 3,3%.

Посчитаем последний вариант на примере квартиры площадью 66,8 кв. метра в «Резиденции». Ееё стоимость — 6,1 млн рублей, срок сдачи — 4-й квартал 2022-го.

И еще: «Брусника» — это в большинстве случаев не первая квартира. Предположим, что компания приобретает старое жилье и решает все юридические вопросы (включая взаимодействие с органами опеки), например, за 2 млн рублей.

Итак, гипотетический расчет:

  • скидка — 1,4 п. п. на весь срок кредитования;

  • покупатель оформляет семейную ипотеку на 4,1 млн рублей под 3,3% (5,7% — 1,4 п. п. от «Сбера» — 1 п. п. от Брусники);

  • если кредит на 20 лет, ежемесячный платеж составит 23 359 рублей.

  • если кредит на 30 лет, сумма платежа — 17 956 рублей.

Если жара, которая задержалась в Зауралье непривычно долго, не дает запомнить столько цифр, эксперты «Брусники» еще раз всё посчитают за вас.

Офис продаж в квартале «Резиденция»: Курган, улица Коли Мяготина, 179, с 10:00 до 21:00, воскресенье — выходной. Телефон: +7 (3522) 22-32-17.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Брусника». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Проектная декларация — Наш.дом.рф.

ООО «Брусника»
kurgan.brusnika.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем