RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В Кургане 100 квадратов за 3 миллиона: в Кургане квартиры должников выставляют на продажу

100 квадратов за 3 миллиона: в Кургане квартиры должников выставляют на продажу

Как определяют стоимость жилплощади и что с ней происходит, если никто не покупает?

В Кургане и по области продают арестованное имущество должников

В Кургане продают несколько квартир должников. Об этом говорится на сайте «Росимущества». Всем желающим предлагается купить, к примеру, квартиру в девятиэтажке в Заозёрном (3 мкрн, 20а) площадью 100 квадратных метров. Начальная стоимость лота — примерно 3,4 миллиона рублей.

Ещё два варианта можно присмотреть в Черёмухово и в Восточном. В Черёмухово продают квартиру в двухэтажном доме (по Комсомольской, 11) площадью 57,5 квадратных метров примерно за 1,3 миллиона рублей. В пятиэтажке на Достоевского 72а продают квартиру площадью 48,8 квадратных метров примерно за 1,5 миллиона рублей. Примечательно, что все эти квартиры пытаются продать уже не первый раз.

Помимо этого в Кургане и по области по такому же принципу продают жилые дома, доли в жилых помещениях, нежилые здания и гаражи.

Представители МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях сообщили 45.RU, что на указанную выше недвижимость обращено взыскание в качестве предмета залога. Квартиры продают по исполнительным производствам. Начальную продажную цену имущества определяет суд.

Если квартиры и иное имущество не продают с первого раза, то начальную цену снижают на 15%. Если не продают и со второго раза, то имущество возвращают судебному приставу-исполнителю. Он может предложить взыскателю, к примеру, оставить имущество за собой в счет погашения задолженности.

К слову, в 2023 году самым дорогим объектом, которое реализовало МТУ Росимущества в Кургане, стало арестованное нежилое помещение площадью 763,7 квадратных метров по улице Некрасова. Цена продажи составила около 17 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем