RU45
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Кургане
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

757мм 78%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Недвижимость В Кургане В Заозёрном строят дома, в которых сотни квартир выделят сиротам

В Заозёрном строят дома, в которых сотни квартир выделят сиротам

Считаем, сколько стоит жильё, предоставляемое льготникам

В трёх новых домах выделят квартиры для детей-сирот | Источник: пресс-служба администрации КурганаВ трёх новых домах выделят квартиры для детей-сирот | Источник: пресс-служба администрации Кургана
В трёх новых домах выделят квартиры для детей-сирот
Источник:
пресс-служба администрации Кургана

В Заозёрном возводят новостройки, в которых 243 квартиры достанутся детям-сиротам. С инспекцией на стройплощадку в 8 микрорайоне накануне отправился врип главы города Антон Науменко.

3 дома в новом ЖК строит специализированный застройщик «Мегагрупп». Эта компания зарегистрирована в Челябинске в 2016 году. Директор — Юртаев Иван Михайлович. Учредители: Манукян Андраник Рубенович и Лукин Сергей Викторович. Судя по аукционам с «Госзакупок», департамент имущественных и земельных отношений Зауралья заключил с этой компанией три аукциона примерно на 514 миллионов рублей. За эти деньги власти выкупят у застройщика 243 квартиры для сирот в домах по адресам: 8 мкр, 5, 8 мкр, 5 стр. 2 и стр. 3. Площадь каждой из квартир составляет 32 квадратных метра. Ввести первый указанный дом в эксплуатацию нужно не позднее 20 ноября 2024 года, два оставшихся — не позднее 15 июля 2025 года.

В пресс-службе администрации говорят, что строительство идёт по графику. Всего в составе нового ЖК построят три 10-этажных дома.

— Квартиры, которые приобретены для детей-сирот, будут с чистовой отделкой, также там установят электрические плиты, санфаянс. Застройщик выполнит благоустройство придомовой территории, установит детскую площадку, обустроит подъездную дорогу к жилым домам, — отмечают в мэрии.

На первой и второй секциях возводимого дома ведут электромонтажные и сантехнические работы. На третьей и четвертой секциях смонтированы 8 этажей. На объект завозят цокольные панели, скоро приступят к их монтажу. Параллельно ведётся установка окон, на строительную площадку завезено лифтовое оборудование, находятся в сборке индивидуальные тепловые пункты.

В Курганской области нередко вспыхивают скандалы из-за качества жилья, построенного для сирот. Но даже нормально построенный дом не гарантирует, что сами жильцы не испортят его изнутри. Как выглядят квартиры, предоставляемые сиротам в Кургане — смотрите в этом материале.

Источник: пресс-служба администрации КурганаИсточник: пресс-служба администрации Кургана
Источник:
пресс-служба администрации Кургана

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем