RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

южн.

755мм 81%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Недвижимость В Кургане «Пустующая под строительство земля — непозволительно»: власти Кургана отдают огромный участок в Заозерном под КРТ

«Пустующая под строительство земля — непозволительно»: власти Кургана отдают огромный участок в Заозерном под КРТ

Он находится в 15 микрорайоне

Под КРТ в Кургане отдают множество территорий. Но желающих забрать участки найти сложно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПод КРТ в Кургане отдают множество территорий. Но желающих забрать участки найти сложно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Под КРТ в Кургане отдают множество территорий. Но желающих забрать участки найти сложно

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Власти Кургана хотят отдать участок в 15 микрорайоне Заозерного под КРТ. При этом они опровергают информацию, что эту землю «забрали» у застройщика. Ранее она была опубликована в одном из СМИ. В администрации отмечают, что земельный участок всегда был муниципальный, а застройщику его передавали в аренду по договору.

«Впоследствии он был расторгнут на законных основаниях на основании решения суда в связи с допущенными ООО „Газинвест 1“ нарушениями — неосвоением земельных участков, а также наличием задолженности по арендным платежам на сумму более 1,7 млн. рублей. Решение Арбитражного суда Тюменской области о расторжении договоров аренды на данные земельные участки вступило в законную силу еще в январе 2025 года», — говорится в сообщении администрации города.

Власти отмечают, что «непозволительно, когда земля, выданная под строительство, не используется, пустует».

«В настоящее время в целях освоения данного земельного участка принято решение о комплексном развитии незастроенной территории в 15-м микрорайоне», — добавили в мэрии.

Судя по данным сайта ГИС «Торги», участок в 15 микрорайоне площадью 347,8 тысячи квадратных метров администрация города пытается отдать под КРТ за 176,5 миллиона рублей. В течение 10 лет застройщику предлагают наполнить незастроенную территорию среднеэтажными и малоэтажными (4 этажа) домами. Торги по этой земле проводились в 2025 году трижды, но победителя аукциона так и не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем