
Частный сектор между Бурова-Петрова, Блюхера, Горького и Маркса отдают под застройку. 16 января пройдет аукцион по выбору застройщика
Администрация Кургана вновь объявила аукционы на продажу земельных участков под комплексное развитие территорий. Информация об этом размещена на официальном сайте мэрии.
Сейчас в Кургане на площадке ГИС «Торги» идет прием заявок от застройщиков на следующие территории:
в границах улиц: Бурова-Петрова, Станционная, Омская, Ипподромная, Коли-Мяготина (25 миллионов рублей);
в границах улиц: Бурова-Петрова, Советская, Василия Блюхера, Максима Горького, Односторонка, Карла Маркса (64 миллиона рублей);
в границах улиц: Комиссаров, Чкалова и озера Черное (9,8 миллиона рублей);
участок на улице: Дзержинского, промышленная зона в районе зданий 51 и 53 (14,7 миллиона рублей);
в микрорайоне Мостостроителей (68,8 миллиона рублей).






Прием заявок на земельные участки продлится до 10 и 16 марта. Эти территории уже не раз выставлялись на торги, но никто так и не заявился на конкурс. Рекордсменом по срокам продажи стал участок в Северном районе Кургана. Согласно информации на площадке ГИС «Торги», власти с 2022 года выставляют эту территорию. Аукцион проводился 23 раза, из которых одни торги были отменены, а остальные признаны несостоявшимися.
В декабре прошлого года корреспондент 45.RU общался с жителями частного сектора на Бурова-Петрова отданного под комплексную застройку и узнал, хотят ли жильцы этого района переселяться из своих домов.


