Недвижимость Власти Кургана озвучили планы застройки Заозёрного

Власти Кургана озвучили планы застройки Заозёрного

Намерения администрации масштабные, но упираются они в финансирование

О планах застройки Заозёрного активно заговорили после визита Михаила Мишустина в Зауралье

В Заозёрном появятся новые жилые дома, школы, детсады, физкультурный комплекс и бассейн. О таких планах строительства напомнила администрация Кургана.

Жилищным строительством в 15-м микрорайоне до 2023 года займётся ООО «Специализированный застройщик "Газинвест 1"». На этой территории запланировано строительство школы на 1500 мест и двух детских садов на 290 мест каждый. В прошлом году застройщику дали разрешения на строительство девяти жилых домов в этом микрорайоне.

В 16-м микрорайоне появится школа на 850 мест, два детских сада на 200 и 280 мест, а также спортивный и торгово-досуговый комплексы, магазин площадью 1000 квадратных метров, рассказали в пресс-службе мэрии.

На территории 12-го микрорайона в зоне многоэтажной жилой застройки планируется разместить школу на 1500 мест, построить спортивный объект рядом с Ледовым дворцом имени Парышева. В микрорайоне сформирован земельный участок для бассейна, который предоставлен Курганскому государственному университету. Проектирование бассейна запланировано на текущий год, строительство — на 2021 год.

Застройщику «Кургансельстрой» предоставлен земельный участок в 7-м микрорайоне для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса. Курганской детской поликлинике дана земля, на которой может появиться детская поликлиника на 500 посещений в смену.

Власти также планируют провести торги по продаже земельных участков для многоэтажной жилой застройки в 6а микрорайоне. Планируется комплексное освоение территории по улицам Витебского и Мостостроителей. Земельные участки для многоэтажной жилой застройки также сформированы по улице Сущенко.

В этом году будут проектировать строительство дорог:

  • в 7-м микрорайоне и по улице Елисеева к 16-му микрорайону длиной 1700 метров;

  • по улице Фарафонова (от улицы Мальцева до 7-го микрорайона) длиной 1400 метров;

  • по Первомайскому проспекту (от улицы Витебского до улицы Фарафонова) длиной 1100 метров;

  • по улице Витебского (от улицы Мальцева до проспекта Первомайского) длиной 800 метров.

При наличии денег начало строительства этих дорог планируется в 2021 году.

На пересечении улицы Мостостроителей и проспекта Голикова будет благоустроен сквер, напомнили власти Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем