Город Религия В Кургане нуждающимся раздают еду и одежду

В Кургане нуждающимся раздают еду и одежду

Горячими обедами кормят волонтеры и прихожане православных церквей

Горячими обедами нуждающихся кормят постоянно

В Кургане представители Курганской епархии продолжают помогать людям без определенного места жительства, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Нуждающимся раздают горячие обеды и одежду в рамках реализации проекта «Социальный пункт «Сквер Милосердия», на который представители церкви выиграли в прошлом году грант в размере почти три миллиона рублей.

С начала года волонтеры и прихожане нескольких приходов, в том числе Рождества Христова, Петро-Павловской церкви поселка Черемухово, Георгия Победоносца, Святой Троицы, великомученика и целителя Пантелеймона и преподобного Серафима Саровского раздали в социальном пункте «Сквер милосердия» 318 порций горячих обедов.

Нуждающихся кормили супом картофельным с лапшой, гороховым с тушенкой, рисово-пшенным, давали щи и мясной борщ. На второе угощали рисом с тушеной говядиной, пшенно-рисовой молочной кашей, гречневой кашей с тушеной говядиной, макаронами по-флотски. На десерт выдавали булочки с конфетами и печеньем, из напитков — компот из сухофруктов, чай с лимоном и травами. Были в меню и фрукты.

Прийти в «Социальный пункт «Сквер Милосердия» могут те, кто оказался в трудной жизненной ситуации

Кроме того, всем желающим раздали более 200 единиц одежды, в том числе теплые зимние вещи и варежки.

Добавим, что организаторы «Сквера Милосердия» проводят с посетителями индивидуальные беседы. В этот раз духовную поддержку пришедшим за помощью оказывал настоятель прихода Петро-Павловской церкви поселка Черемухово иерей Виктор Сурин.

Настоятель прихода Петро-Павловской церкви поселка Черемухово иерей Виктор Сурин выслушал всех, кто обратился к нему за советом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем