В горбачевско-ельцинский период мы не могли даже помыслить о проведении Олимпиады. В то страшное время огромные государственные средства выделялись лишь на распиливание стратегических подводных ядерных крейсеров и на уничтожение всего того, что входит в понятие государственной мощи. А остальные государственные средства делились между гусинскими и березовскими. Но вот однажды один ответственный человек не выдержал и сказал: «Гусей зажарим, а березу заломаем». Слова оказались пророческими. Теперь, почти как в добрые советские времена, просторы мирового океана бороздят новейшие русские подводные крейсеры, а в синем небе оставляют тончайшие белые росчерки наши истребители пятого поколения. Все это, как и многое другое, свидетельствует о возрождении державной мощи России.
И, конечно, одним из важнейших знаков возрождения российской державности является сочинская Олимпиада. Вот почему она с такими негодованием и ненавистью встречается как российскими либералами, так и западными политическими
Гость
8 октября 2012, 16:48
Автор статьи выдвинул гипотезу, которую подтвердил словами бабы Маши : "смотрите олимпиец на новой машине ездит! он ее купил за мои деньги!!" на мой взгляд, когда делашь заявление о том, что в спорт вливаются деньги налогоплательщиков, то надо приводить конкретные цифры из официальных статистических источников. Надо анализировать сколько тратиться на спорт в нашей стране и других развитых странах, какую прибыль получает страна, проводящая Олимпиаду, сколько рабочих мест создается при строительстве олимпийских объектов, надо анализаровать источники денежных средств - сколька там процента частного капитала, сколько бюджетных средств! Ведь часть прибыли, полученной от олимпиады вернется в бюджет в виде налогов! анализаровать надо, цифры нужны, а не просто ничем не подтвержденные слова бабушки-соседки!
Гость
10 сентября 2012, 13:41
Лучше чем автор написал ничего не скажешь целиком и полностью поддерживаю всех тех кто отозвался на эту статью а деньги налогоплательщиков лучше пустить на развитие здорового общества путем сохранения стадионов которые отдают для строительства магазинов, и созданием дополнительных социальных объектов для Российских граждан.
Гость
22 августа 2012, 18:38
Если бы это шло не из наших карманов-то да.Народ лапу сосет,все дорожает,олигархи оборзели до предела,а мы деньги вваливаем.ДЮСШ в попе,детей наркоманов растет все больше,детские пособия-пшик,с\х вообще в омуте.Что деньги девать некуда?
Гость
21 августа 2012, 12:32
Бадминтон -не итересен??? Да Вы с ума сошли! Сложнейший вид спорта, намного сложнее большого тенниса и даже волейбола. Скорость полета волана 240 км-ч! Тхэквондо - не интересен? Да Вы попробуйте двигать ногами быстрее и точнее, чем обычные люди руками так не сделают! Те, кто понимают смотрят с удовольствием каждый свой любимый вид спорта. Просто лежа на диване с бутылкой пива, кажется что я бы не хуже выступил...
Гость
21 августа 2012, 14:58
Дак играть может и интересно. А смотреть не очень. 240км/ч. Чего там увидишь-то?
Вот настольный теннис совсем неинтересно смотреть. Машут руками как в рапиде, за шариком не уследишь.
А мне вот шашки интересны - в поезде, на пляже, в пивной. Почему их не показывают?
Гость
23 августа 2012, 01:26
Вот знать не знала, что такое Тхеквондо, а когданынче увидела, как девчонки лупасят друг дружку ногами по голове то поняла, что ничего я не потеряла. Например УШУ не олимпийский вид спорта, а жаль, НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ СМОТРЕТЬ! И НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИТ!!!
Гость
20 августа 2012, 21:08
20 августа. Прошла всего НЕДЕЛЯ с момента закрытия шоу, называемого олимпиадой. И что?! Огромные деньги из всех источников,квартиры и автомобили многочисленной спортивной братией успешно получены. Кому-то не доплатили и обиженные устраивают скандал. Большинство людей уже об этом "спортивном празднике" давно благополучно забыли, есть проблемы и понасущнее. Какой толк от всего этого, кроме облегчённых бюджета и жилищного фонда области ? Только не надо мне рассказывать про пресловутый престиж Родины и пример детям. Видя всё это, дети идут в секции не для оздоровления, а в надежде когда-то в будущем нехило срубить деньжат. Лучше бы так в науке и производстве людям платили, а то стыдно свои машины дарить. Но, к сожалению, в России мозги ценятся дешевле, чем мускулы...
Гость
20 августа 2012, 17:59
Просто смешными видятся потуги автора обвинить в разрастании и коррупция МОК. Конечно, комитет становится больше, но только по тому, что все больше стран становятся участниками олимпийских игр. А сам МОК сейчас насчитывает всего 111 членов, при том, что может насчитывать до 115.И источники финансирования, так для общего развития, у МОК только частные!!! Никаких государственных вливаний! Только наивные высказывания автора статьи "о мире во всем мире" заслуживают того, чтобы найти хоть какой-то отклик у адекватной части аудитории. Действительно, во время олимпийских игр войны прекращались, но вы вспомните о площади на которых не велись эти самые конфликты. Наверняка, когда атлеты древней Греции состязались в силе и ловкости на территории нынешней Франции или Германии, а может быть Китая или Северной Америки шли ожесточенные бои.Современным Олимпийским играм чуть более 100 лет. за это время они уже стали основанием для порицания держав ведущих военные действия даже не во время олимпиады. И в наших силах сделать ценность игр еще выше! Такой, чтобы однажды недопущенная до игр страна, навсегда зареклась применять атр обстрелы, ковровые бомбардировки любые другие военные действия как в других государствах, так и на собственной территории. И если, по мнению автора, это истинная цель Олимпиад, то я тем более его не понимаю, когда он так печалится по поводу политизации Игр.
Гость
20 августа 2012, 17:59
Но, допустим автор прав, и спорту нужно уделять больше внимания, а не шоу вокруг него. Тогда новый вопрос: от чего же автор сам себе противоречит, призывая культивировать только зрелищные виды спорта? Кстати, сам автор в курсе, каким образом виду спорта присваивается звание олимпийского? Судя по статье, он даже не задавался этим вопросом. Вероятно, хоккей и может быть еще футбол - это единственное, о чем он знает не по наслышке. Тогда ем не помешает знать, что популярность вида спорта - один из критериев признания вида спорта олимпийским. Еще одно заблуждение, которое могло бы быть милым только у 12 летнего подростка, это святая вера в объективность судей. Судьи - тоже люди, они априори субъективны, и никакие правила этого не изменят. Даже в стрельбе и беге на любые дистанции возникают спорные моменты, когда ни техника, ни простые решения не помогают, и мы напрямую сталкиваемся с субъективным человеческим фактором судейства. А уж сколько субъективного в игровых видах!!! Не знает об этом только тот, кто ни разу не был ни на одной игре.
Гость
20 августа 2012, 15:56
Все написано грамотно и по делу!Автору респект за статью, ждем новых работ!!!
Гость
20 августа 2012, 11:43
Любой профессиональный спорт это работа, не более того. Давайте соревноваться мозгами, умениями, полезными знаниями... тупое выше прыгнул, дальше кинул полная дикость. Спорт нужен для здоровья, удовольствия, а не для понтов и развлекаловки быдла. Ой, мы так гордимся, что борец стал олимпийским чемпионом, а ещё больше гордимся, что упала очередная ракета со спутником... Давайт ещё больше испохабим природу вокруг сочи, ещё несколько десятков миллиардов украдем, ещё больше народ в нищету загоним, зато мы можем себе позволить олимпиаду!!! или не можем? может нищих пенсионеров с пенсией в 6000 и отдающих за однушку 2500 спросим? Нет? Тогда "монахов" на геликах давящих людей... в стране нет проблем вообще, видимо с рублевки их не видно, а в инете все врут.
Гость
20 августа 2012, 13:41
все в кучу собрали, впрочем также в модном нынче стиле
Ваши предложения,Сергей? может у Вас уникальные "мозги,умения"?
Гость
20 августа 2012, 11:03
Не-а! Каждый год ее, родимую устраивать надо, и все-все туда включить, тогда одни игры будут плавно перетекать в другие.Так-то!
Гость
18 августа 2012, 20:05
Поддерживаю Наталью, мне эти разборки по поводу млн долларов для Марии Савиновой читать противно, каждый день по всем каналам ТВ и радио собирают по 100 тыс. рублей (не долларов) на тяжело больного ребенка или того меньше. Что-то ни-кто из губеров или правительства страны не выделяет на них ни копейки, собираем по 100 руб сами - народ. Вот и спортсменам нужно так-же собирать, кто сколько даст, столько и получат, а деньги на премиальные спортсменам направить на детей и развитие детского спорта. А что, если мне нравится Гамова, я бы отправила что-нибудь. А Савиновой фиг. Дом ей понадобился за млн долларов бедняШка.
Гость
18 августа 2012, 14:56
Сначала надо бльных детей бесплатно лечить, а не собирать на лечение, кто может помогите. Достойную пенсию пенсионерам, пусть даже они и попозже на пенсию выходят. А то для населения даже троллейбусы не могут содержать, а потом на олимпиады Бешенные деньги тратить. Ведь в нормальных странах так и есть, а мы готовы пыль в глаза пускать, а одно место голое.
Гость
18 августа 2012, 15:34
Оно всегда будет голым, если зрелища на первом месте.
Гость
17 августа 2012, 19:42
О спорт - ты деньги! большие деньги!
Гость
17 августа 2012, 15:25
Почему спортсменам дарили Audi, а не Lada Kalina?
Гость
17 августа 2012, 19:40
Финансировали явно не патриоты...
Гость
17 августа 2012, 19:40
Наш автопром - это прямая угроза безопасности на дорогах. А спортсменам еще деньги зарабатывать...
Гость
17 августа 2012, 14:14
Олимпиада может и нужна, но спорт должен быть спортом , я не бизнесом....
Гость
17 августа 2012, 14:59
Скажем так, каждый должен делать свою работу. А масштабные мероприятия (начиная от масштаба поселковского, заканчивая мировым), неизбежно привлекают участие разных структур, в том числе и бизнес-составляющей. Одни строят сооружения, другие организуют непосредственно само мероприятие, третьи участвуют как спортсмены - все выполняют свою работу, соответственно должны получить за это деньги. Вы на месте кого-нибудь из них делали бы это бесплатно? Не поверю, ни за что.
Гость
17 августа 2012, 19:39
Любое дело нуждается в финансовой поддержке, особенно профессиональное.
Гость
17 августа 2012, 12:53
Жизнь: а нужна ли она? )))
Гость
17 августа 2012, 13:57
Что за суицидальный вопрос? Не по-мужски!!!
Гость
17 августа 2012, 15:01
для унылых плакс и пессимистов - это очень тревожный вопрос) А их тут хоть отбавляй.
Гость
16 августа 2012, 21:36
Читал бегло. После "китайской началась русско-грузинская" перестал читать совсем.
А для чего подростки приходят в залы,на стадионы? Чтоб кому то угодить?
Нет,возможно,кому то из чиновников такая галочка в плюс. Как и в плюс тому самому подростку,которого выдернули с улицы.
И,о чем думает пацан или девчонка,когда тренеруются? Они думают,что занимают ся любимым делом! И правильно делают.
Олимпиада не дешевое удовольствие,это факт. Как факт и то,что без нее мир был бы другим! Она нужна спортсменам,она нужна людям всей планеты. Не скажу,что,как воздух,но нужна.
Гость
17 августа 2012, 14:54
Абсолютно согласна, поддерживаю!
А ведь известные спортсмены все-таки приносят пользу своей известностью, ведь какими бы продажными на рекламу они не были, а дети то все-равно их знают, и хоть как-то проявляют интерес к спорту, тянутся, стремятся к физическим занятиям.
Гость
17 августа 2012, 18:34
Гость
17 августа 2012, 14:54
Абсолютно согласна, поддерживаю!
А ведь известные спортсмены все-таки приносят пользу своей известностью, ведь какими бы продажными на рекламу они не были, а дети то все-равно их знают, и хоть как-то проявляют интерес к спорту, тянутся, стремятся к физическим занятиям.
Мой ребенок занимается футболом. Так вот на тренировках оттачивают "финт Зидана"(и другие "финты" иностранцев, я просто не в курсе истории мирового футбола). А кто такой Яшин детям тренер даже вскользь никогда не упоминал. А над современными российскими "рекламными" футболистами дети вообще смеются, а уважительно относятся к иностранным. Кто-то рекламирует Найк и Адидас, а кто-то...
Гость
17 августа 2012, 19:04
Гость
17 августа 2012, 14:54
Абсолютно согласна, поддерживаю!
А ведь известные спортсмены все-таки приносят пользу своей известностью, ведь какими бы продажными на рекламу они не были, а дети то все-равно их знают, и хоть как-то проявляют интерес к спорту, тянутся, стремятся к физическим занятиям.
Никак не могу понять, какую пользу приносит их известность? В нашем отдельно взятом городе довольно много и олимпийцев и чемпионов мира и др титулованных, и что от этой известности? Про финансы не говорю. А социальная польза детям? Кто-то из них пришел в школу? подарил пару мячей к примеру? рассказал увлекательно о спортивной жизни, чтобы заинтересовать детей? Скольких спортсменов-земляков знают дети? Действующих 2-3х, а завершивших карьеру НИ ОДНОГО!
Хоть как-то проявляют интерес -это как? Смотрят по телевизору спортивные программы, потому что кабельное ТВ дешевле любой спортивной секции? И Вас устраивает такой "интерес к спорту"?
С концом олимпиады закончился "биолакт" на детской молочной кухне. Видно дагестанским борцам увеличили рацион питания за счёт Волгоградских малышей.
Гость
17 августа 2012, 09:16
что за бред
а у меня молоко вчера прокисло, тоже они виноваты?
Гость
16 августа 2012, 21:09
Олимпиада - опофеоз жизни профессионального спортсмена . Участие ,не говоря уже о медалях, это результат длительного труда на пределе возможностей . Эти люди вдохновляют огромное количество детей выбрать путь трудолюбия , целеустремленности . Смотрю Олимпиаду больше 30лет , это своеобразный отсчет жизни . Как и любое грандиозное событие , Олимпиада по полной эксплуатируется всеми . У многих событий в нашей жизни есть оборотная сторона , даже у луны
Гость
17 августа 2012, 11:08
Вадим, тут дело даже не оборотной стороне луны. Олимпиада, это мечта каждого, даже маленького человечика, который только начинает заниматься каким-то видом спорта, который терпит боль и усталость, только грезя об этой мечте. На ВО попадают только самые лучшие, но сколько спортсменов тренируются и живут в спорте благодаря стремлению стать олимпийским чемпионом. Олимпиада это кузница духа спортсмена.
to Олег ЛАСТОЧКИН. Однобокая статья, по принципу - "А я скажу, что сажа - белая! И буду знаменит!"
"Так что один из основных идеалов древних греков – «Олимпийские игры = мир во всем мире» – растоптан и выброшен с глаз долой." - неправда!!! Это касалось ТОЛЬКО той мизерной части суши, на которой жили греки. В остальном мире - войны продолжались. Так что в той стране, где идет Олимпиада - должен быть мир. А в остальных - как получится.
"Хотя в этом вопросе еще один древний принцип соблюден – «хлеба и зрелищ», да вот беда: к спорту он не имеет никакого отношения." - так на это и Олимпиада, а не ЧМ. Разницу понимаете?
" кто пачками жрет допинг, потому что ему сказали: «Ты должен! Должен! Должен!!!»" - ой, ну не надо. Можно подумать, их под дулом пистоле заставляют есть. Не хочешь - не ешь. Ни кто спортом насильственно не заставляет заниматься.
Ну и остальная статейка в том же духе. Явно не Олимпийском :)
Гость
16 августа 2012, 21:37
согласен
Гость
17 августа 2012, 09:15
поддерживаю, статьейка в актуальном сегодня ключе "ругай все"
поддерживаю, статьейка в актуальном сегодня ключе "ругай все"
Задумайтесь (если способны конечно на это) - почему этот ключ так актуален? Не потому ли, что достало?
Гость
16 августа 2012, 16:36
Так вот, если бы это было в моих силах, я, в первую очередь, значительно сократил бы число олимпийских видов спорта, оставив на Играх только древнегреческие, игровые (командные) и те, где отсутствует «человеческий фактор». Тогда не станет жестоких судейских «ошибок», когда тот же Леша Немов на прошлой Олимпиаде в одиночку успокаивал разгневанный зал, готовый разорвать «беспристрастных» судей....
Ха-ха-ха: минус 4 золота, как минимум: Худ. гимнастика + Син. плпвание...
Гость
16 августа 2012, 14:53
Спорт поставлен на коммерцию, как и все остальное в нашей стране. Люди стремятся к обогащению, но не к принципиальному качеству.
Гость
17 августа 2012, 11:11
Знаешь что, а ты поговори с ребятишками, которые тренируются в олимпийских школах, для чего они делают это? Приди на тренировки юниоров с тем же вопросом и будешь приятно удивлён, так как ни от одного этого юного создания не услышишь о том, что они хотят денег. Они хотят победы. А по поводу обогащения, так это было во все времена, тут ты не удивил. Люди всегда будут играть на чувствах людей, в том числе на чувствах болельщиков.
Гость
17 августа 2012, 13:55
Гость
17 августа 2012, 11:11
Знаешь что, а ты поговори с ребятишками, которые тренируются в олимпийских школах, для чего они делают это? Приди на тренировки юниоров с тем же вопросом и будешь приятно удивлён, так как ни от одного этого юного создания не услышишь о том, что они хотят денег. Они хотят победы. А по поводу обогащения, так это было во все времена, тут ты не удивил. Люди всегда будут играть на чувствах людей, в том числе на чувствах болельщиков.
Тыкайте у себя дома.
Гость
17 августа 2012, 13:56
Гость
17 августа 2012, 11:11
Знаешь что, а ты поговори с ребятишками, которые тренируются в олимпийских школах, для чего они делают это? Приди на тренировки юниоров с тем же вопросом и будешь приятно удивлён, так как ни от одного этого юного создания не услышишь о том, что они хотят денег. Они хотят победы. А по поводу обогащения, так это было во все времена, тут ты не удивил. Люди всегда будут играть на чувствах людей, в том числе на чувствах болельщиков.
Вот бы от ваших справедливых суждений толку было...
Гость
16 августа 2012, 13:02
Хочется порадоваться за олимпийцев, когда смотришь награждение в Кремле. Вручение иномарок всем медалистам. Причём у кого то, не первый автомобиль, а очередной. Премии, за первое место 4 миллиона, за второе 2.5 миллиона, за третье 1.7 миллион. И невольно вспоминаешь свою работу, как стараешься изо всех сил каждодневно.Получаешь свои заработанные 7 -10тысяч, а если премия, то половина коллег смотрит косо,как будто ты залез к ним в карман.Если благодарность от руководства, то грамота или благодарственное письмо. Или центр занятости выплачивающий пособие ,на которое очень трудно существовать. И получается,что мы жители разной страны. И радость за достижения своих спортсменов, почему то улетучивается.
Гость
16 августа 2012, 13:58
Надо было не пиво пить, а учиться и спортом заниматься.
Гость
16 августа 2012, 15:55
Гость
16 августа 2012, 13:58
Надо было не пиво пить, а учиться и спортом заниматься.
Вы знаете наши футболисты и пиво пьют, и учатся и спортом занимаются, получают хорошое денежное вознаграждение.Только в олимпиаде даже в полуфинал не попадают.
Гость
16 августа 2012, 20:28
Гость
16 августа 2012, 15:55
Вы знаете наши футболисты и пиво пьют, и учатся и спортом занимаются, получают хорошое денежное вознаграждение.Только в олимпиаде даже в полуфинал не попадают.
Еще и болельщиков грязью обливают, за то что от них что-то ожидали!!!
Обажаю олимпиаду!Получила огромное удовольствие от просмотра!
И не надо говорить,что мол бедные спортсмены кушают допинг,гробят здоровье,они сознательно идут на это ,за такие зарплаты я бы сама съела,все ,что бы мне сказали и еще бы попросила)))
Гость
16 августа 2012, 11:23
Я считаю - не нужна в таком виде, как сейчас. Олимпиада сейчас - это скорее финансовое и политическое действо для обогащение небольшой кучки людей. А не праздник спорта и здоровья. Не смотрю этот шоу-бизнес уже много лет.
Ну капиталист на то и капиталист, чтобы из любого события добывать прибыль. Иначе какие-же это министры-капиталисты будут. Капитализм - это всего лишь пищевая пирамида , общество для добывания прибыли. И хоть заспорьтесь. И социальные льготы - всего лишь расходы, которые помогают удерживать в обществе стабильсность. которая опять же нужна для получения прибыли. И никогд капиталист не будет думать об обществе в целом.
Гость
16 августа 2012, 13:57
"Олимпиада сейчас - это скорее финансовое и политическое действо для обогащение небольшой кучки людей" кажется Вы просто завидуете, что не из этой кучки...
Гость
17 августа 2012, 01:00
Гость
16 августа 2012, 13:57
"Олимпиада сейчас - это скорее финансовое и политическое действо для обогащение небольшой кучки людей" кажется Вы просто завидуете, что не из этой кучки...
Говорят "когда кажется - креститься надо"...
Гость
20 августа 2012, 13:42
Гость
17 августа 2012, 01:00
Говорят "когда кажется - креститься надо"...
да даже не кажется, а уверен жаба давит
Гость
16 августа 2012, 08:25
Если бы награда спортсмена была равна квартире(откуда спортсмен), ну пусть машинки останутся (я думаю, у них у всех, они и так есть и не тазы) безо всяких орденов обошлись бы. Какая кровь? Трудятся они, а остальные -сталевары, врачи, слесари-которые зимой -осенью в воде в ямах поколено...Давайте им тоже героев. Скромнее господа, скромнее...
Гость
16 августа 2012, 09:51
при чем здесь скромнее? думаете так легко попасть в олимпийскую сборную? эти спортсмены отдают для спорта ВСЕ! если не удастся выхватить бонусы в пик своих возможностей, тогда гроша ломаного все это стоит. итак гнобят их как могут. хотя бы на вершине олимпа мотивация есть! ей богу
Гость
16 августа 2012, 11:26
Гость
16 августа 2012, 09:51
при чем здесь скромнее? думаете так легко попасть в олимпийскую сборную? эти спортсмены отдают для спорта ВСЕ! если не удастся выхватить бонусы в пик своих возможностей, тогда гроша ломаного все это стоит. итак гнобят их как могут. хотя бы на вершине олимпа мотивация есть! ей богу
А зачем они отдают для спорта ВСЕ? Я вот тоже немало времени, сил и знаний отдаю своей работе, почему я не получаю адекватныю плату за это? Спортсмены гробят свое здоровье только для того, чтобы какой-то очередной "денежный мешок" получил еще больше прибыли -не более. Как праздник спорта и здоровья - Олимпиада уже давно канула в лету.(
Гость
20 августа 2012, 13:43
Гость
16 августа 2012, 11:26
А зачем они отдают для спорта ВСЕ? Я вот тоже немало времени, сил и знаний отдаю своей работе, почему я не получаю адекватныю плату за это? Спортсмены гробят свое здоровье только для того, чтобы какой-то очередной "денежный мешок" получил еще больше прибыли -не более. Как праздник спорта и здоровья - Олимпиада уже давно канула в лету.(
кем работаете и какой уровень "адекватной" оплаты?
Гость
16 августа 2012, 07:50
Только что прочитал новость на рамблере: "Олимпийских чемпионов поощрили черными ауди". Непатриотичненько как-то, правда? Могли бы обойтись и черными ладами калинами.
Гость
16 августа 2012, 20:44
Медали, премии, машины: хоть один олимпиец оказал какую-нибудь поддержку детским спортшколам? Хотя бы своей первой спортшколе, где начинал свою карьеру ребенком? Или это быстро забывается: в погоне за результатом меняются школы, тренера, города...
Гость
17 августа 2012, 14:50
Гость
16 августа 2012, 20:44
Медали, премии, машины: хоть один олимпиец оказал какую-нибудь поддержку детским спортшколам? Хотя бы своей первой спортшколе, где начинал свою карьеру ребенком? Или это быстро забывается: в погоне за результатом меняются школы, тренера, города...
Вот польская серфингистка отдала свою бронзу на аукцион, чтобы вырученные деньги отдать на лечение ребенка, достойный пример для всех. Титул медалиста остается ведь и без наличия самой медали, а такое благое дело творить - молодец девушка!
Гость
16 августа 2012, 01:14
Отличная статья! Полностью согласна с позицией автора!
Гость
15 августа 2012, 21:38
А неисправный самолет с уфимцами пусть бы до 2018 года кружил пока к ЧМ по футболу аэропорт не отстроили и инфраструктуру не сделали, тогда бы всех с комфортом смогли принять. Простите за "чернуху", просто стыдно так жить.
Гость
15 августа 2012, 18:34
А давайте радоваться, что у нашей страны еще есть возможность заявить о себе миру с положительной стороны, не позорясь, а продемонстрировав свою готовность к проведению серьезных мероприятий. И наши спортсмены показали нынче неплохие результаты, и наши же русские спортсмены будут с гордостью выступать на своей родной площадке.
Гость
15 августа 2012, 21:02
А мы знаем, что у нашей страны осталась только такая возможность: демонстрировать. Вот только это больше всего и раздражает. Даже радоваться за эти демонстрации уже надоело.
Гость
15 августа 2012, 22:06
Мы и радуемся, что в 1945 заявили о себе миру, не позорясь, потом в 1961 и т. д. А лет 12 последние что продемонстрировали, не позорясь? Спутники и те запустить не можем...
Гость
16 августа 2012, 14:49
Позора хватает внутри страны, собственного.
Гость
15 августа 2012, 18:08
ну что вы так пристале к этой олимпиаде? сколько можно то? на строительстве дорог деньги не меньшие отмываются - давайте перестанем тогда дороги строить! на саммит АТЭС сколько ушло - давайте его отменим! подумайте. может еще примеры вспомните по поводу которых можно поплеваться. но дороги от этого менее необходимыми не станут.... если вы сожалеете, что живете в этой стране, то начните с малого - с себя. попробуйте сделать что-нибудь хорошее в своей отрасли, если вы например, регистратор в поликлиннике, то начните разговаривать нормально с теии, кто на прием записывается... может мир тогда станет капельку лучше.
Гость
15 августа 2012, 20:10
А что Вас так раздражает чужое мнение. Все уже поняли Вы и Ржевский-супер патриоты, но никто Вас в этом не укоряет, зачем же тогда всех клеймить. Если у людей такая точка зрения - это не значит, что человек плохо работает, и ничего не сделал в жизни хорошего. Перестаньте всех чернить и тогда мир станет на капельку лучше.
Гость
15 августа 2012, 17:44
"Вот так как-то..." Олег Ласточкин народ завел. Третий день успокоиться люди не могут.
Гость
15 августа 2012, 19:48
видимо доволен Олег, стролил здорово и посещаемость хорошая с подачи таких авторов какбырадеющих за страну и разводится ноющее кухонное болото
что не сделаешь ради рейтингов...
Гость
15 августа 2012, 20:17
Гость
15 августа 2012, 19:48
видимо доволен Олег, стролил здорово и посещаемость хорошая с подачи таких авторов какбырадеющих за страну и разводится ноющее кухонное болото
что не сделаешь ради рейтингов...
Вам самому от себя не противно. "Кто не со мной" тот не имеет право на другое мнение. Так что же Вы всех подряд комментируете, зачем делаете рейтинг?
Гость
16 августа 2012, 11:22
Гость
15 августа 2012, 20:17
Вам самому от себя не противно. "Кто не со мной" тот не имеет право на другое мнение. Так что же Вы всех подряд комментируете, зачем делаете рейтинг?
мне противно от этого болота, тщетно пытаюсь понять от чего все ноют, но все сводится к популизму и кухне
Гость
15 августа 2012, 17:18
любое мероприятие, как только оно приобретает международный статус, сразу же становится политическим, будь то хоть чемпионат, хоть кинофестиваль, хоть евровидение. Вся наша жизнь это бесконечная борьба и конкуренция, дух соперничества в крови каждого из нас, а большой спорт лишь одно из проявлений этих процессов.
Гость
15 августа 2012, 17:46
Да чхать я хотел на бесконечную борьбу и конкуренцию..... хотя сам являюсь предпринимателем и как хозяйственник я хочу просто выть когда вижу как деньги на которые можно отремонтировать десяток таких городов как наш кидают на фейерверк нашей власти...... и не спортивные успехи там будут во главе.... не будьте школьником.... здесь не Англия, здесь надо перед тем как устроить шоу накормить зрителя и построить ряд стульев чтобы наблюдать за действом не из грязи
Гость
15 августа 2012, 17:03
Мы просто умираем..... во всем...... в любой отрасли экономики..... Население зарабатывает от силы 25 штук в месяц ездит на иномарке за пару лямов плюет на завтрашний день...платит по кредиту по 10 штук в месяц минимум, по статистике пьет за год пятнадцать литров водяры каждый, где руководит премьер который смеется над экономистом Кудриным и кидает по 600 миллиардов на космос который не нужен стране где сгнили сортиры, где деревни стоят пустые, где зарабатывают только опричники, где медицина находится на коленях, где детская смертность поражает... где простите сгнили болты на атомных энергостанциях, Где последняя труба подлиннее в жилкомхозе была закопана при коммунистах.... Олимпиада? Перестаньте нас убивать своим бездарным руководством !!!! Перестаньте воровать!!!!
Гость
15 августа 2012, 19:46
а что сделали Вы чтобы исправить ситуацию?
Гость
15 августа 2012, 22:02
Гость
15 августа 2012, 19:46
а что сделали Вы чтобы исправить ситуацию?
Плачу зарплаты таким как вы .....
Гость
15 августа 2012, 23:57
Полностью с вами согласна! Олимпиада для нашей страны - это пир во время чумы. Никому эти олимпиады не нужны, только лишняя трата денег для населения. Все это же за наш счет! А счета-то и нет...
Гость
15 августа 2012, 16:04
Дааа. как-то противненько на душе. Вроде бы порадоваться надо за спортсменов, кривить душой не могу... что-то все вверх дном поставили. Ну поставьте теперь их на божничку и молитесь....
Гость
15 августа 2012, 15:52
Тратить миллиарды на подобные мероприятия имеет право лишь та страна, которая может обеспечить лечение и операции тяжелобольным детям, нормальное существование для инвалидов, достойную старость старикам. Норвегия не рвётся к победам любой ценой. Да, у нее 35-е место по медалям. Потому что там на первом месте ЧЕЛОВЕК, а не амбиции руководства.
Гость
15 августа 2012, 13:43
Вот тут о спортсменах печалуются - ,де пот они проливают и работают нещадно. Да, работают. Но они - всего лишь актёры на фактически чужом грандиозном финансовом празднике. Ширма, зрелище. Олимпиады давно уже устраиваются не для них и не для здоровья, а для сколачивания миллиардных состояний (особенно это актуально для Сочи). "Болеть" мы будем за спортсмена, а в это время неизвестные нам дядечки будут подсчитывать умопомрачительные барыши и готовиться к очередной манне небесной - Чемпионату мира по футболу. А что с тех Олимпиад и чемпионатов челябинской детворе, если тот же пресловутый Дворец спорта под автовокзал приспособили?...
Гость
15 августа 2012, 13:07
А еще бы к нашему спору подключить жителей Сочи и близлежащих территорий. Пусть расскажут как отбирали у них земли с домами за нищенские компенсации, как переселяли со скандалами и пр. Сочи как дендропарковый город уже перестал существовать. А после проведения ОИ все жители повсеместно будут там заниматься зимними видами спорта?
А болеть на ОИ Сочи-2014 местные жители будут за наших, и даже со слезами на глазах, только у каждого эти слезы будут о своем!
Гость
15 августа 2012, 17:57
Товарищ гость, не надо писать о том, чего не знаете. 2 недели назад приехали из сочи - олимпийская деревня строиться не в сочи, а в Адлере, где нет никаких дендрариев. в самом сочи в основном только дороги строятся, потому что город - одна сплошная пробка, и местные этому строительству рады! олимпийские объекты в городе никто не строит! А сколько местные, которых из домов повыгоняли, как вы пишите, заработают во время проведения олимпиады вы подумайте, сколько туда туристов приедет! Давайте тогда еще выдвенем один лозунг: зачем проводить саммит АТЭС во владивостоке? какие там деньги отмываются! давайте его тоже отменим!
Гость
15 августа 2012, 19:44
Гость
15 августа 2012, 17:57
Товарищ гость, не надо писать о том, чего не знаете. 2 недели назад приехали из сочи - олимпийская деревня строиться не в сочи, а в Адлере, где нет никаких дендрариев. в самом сочи в основном только дороги строятся, потому что город - одна сплошная пробка, и местные этому строительству рады! олимпийские объекты в городе никто не строит! А сколько местные, которых из домов повыгоняли, как вы пишите, заработают во время проведения олимпиады вы подумайте, сколько туда туристов приедет! Давайте тогда еще выдвенем один лозунг: зачем проводить саммит АТЭС во владивостоке? какие там деньги отмываются! давайте его тоже отменим!
тут 90% таких гостей-товарищей слышали звон, но все туда же критиковать ))
Гость
15 августа 2012, 19:58
Гость
15 августа 2012, 17:57
Товарищ гость, не надо писать о том, чего не знаете. 2 недели назад приехали из сочи - олимпийская деревня строиться не в сочи, а в Адлере, где нет никаких дендрариев. в самом сочи в основном только дороги строятся, потому что город - одна сплошная пробка, и местные этому строительству рады! олимпийские объекты в городе никто не строит! А сколько местные, которых из домов повыгоняли, как вы пишите, заработают во время проведения олимпиады вы подумайте, сколько туда туристов приедет! Давайте тогда еще выдвенем один лозунг: зачем проводить саммит АТЭС во владивостоке? какие там деньги отмываются! давайте его тоже отменим!
Приехать из Сочи и жить там-не сравнивайте. Лучше бы полюбопытствовали у местных "мечтают" ли они об ОИ. Они и сейчас на ВАС не плохо зарабатывают! Два года назад в навигационных картах были объездные дороги, тоннели и др. разъезды, которые туристы пытались найти на местности. А местные только смеялись и говорили, что такого ещё нет. А о деньгах, товарищ с заморским именем, я не рассуждаю и не считаю их. Для этого есть контрольно-сч палата. Не призываю я ничего отменять, так что не перегибайте! И саммит, и ОИ проводятся не для меня, не для бабушки пенсионерки и даже не для Вас, мы понимаем, что престиж страны превыше наших низменных желаний хорошо жить. А когда одному хорошо, где-то плохо другому, факт!
Гость
15 августа 2012, 11:28
Олимпиада - замечательное событие. НО! пора уменьшать помпезность, ни к чему тратить такие деньги на открытие/закрытие ОИ. Пора начинать жестко работать с судьями, а то пахнет откровенной продажностью.
Олимпиада - не для нашей страны. СМИ вещали о том, что только на строительстве 2х стадионов умыкнули порядка 8 миллиардов рублей. А сколько всего слили и сольют? простой народ оставят без штанов, а кто-то будет золото есть, пить и купаться в нем. Беспредел!
Гость
15 августа 2012, 11:45
"СМИ вещали о том, что только на строительстве 2х стадионов умыкнули порядка 8 миллиардов рублей. А сколько всего слили и сольют?" вот так же на Ваши сплетни сошлется другая мексиканка и добавит плюсом 2 млрд и получится уже 10 млрд!!! КАРАУЛ!
Гость
15 августа 2012, 17:52
Гость
15 августа 2012, 11:45
"СМИ вещали о том, что только на строительстве 2х стадионов умыкнули порядка 8 миллиардов рублей. А сколько всего слили и сольют?" вот так же на Ваши сплетни сошлется другая мексиканка и добавит плюсом 2 млрд и получится уже 10 млрд!!! КАРАУЛ!
Пусть ссылку кидает. надоели тут слухи распространять.
Гость
16 августа 2012, 11:18
Гость
15 августа 2012, 17:52
Пусть ссылку кидает. надоели тут слухи распространять.
не кинет разве что на ОБС сослаться могут
Гость
15 августа 2012, 10:46
а еще давайте распродадим эрмитаж! а деньги поделим на зарплаты тем, кто не умеет зарабатывать!
Гость
15 августа 2012, 11:19
Кто зарабатывать не умеет? Учитель? Врач? Санитарка в больнице или сантехник в ЖЭУ? Может всем в торгаши пойти или как сейчас модно говорить в менеджеры?
Пока в стране не решат жилищные вопросы, вопросы с достойной оплатой труда людей без услуг которых нормальная жизнь не возможна нечего расходовать бюджетные средства на эти олимпиады!
Гость
15 августа 2012, 11:46
Гость
15 августа 2012, 11:19
Кто зарабатывать не умеет? Учитель? Врач? Санитарка в больнице или сантехник в ЖЭУ? Может всем в торгаши пойти или как сейчас модно говорить в менеджеры?
Пока в стране не решат жилищные вопросы, вопросы с достойной оплатой труда людей без услуг которых нормальная жизнь не возможна нечего расходовать бюджетные средства на эти олимпиады!
если Вы за крайности, то кто мешает санитарке выиграть олимпийские игры и получить призовые? это же легко!
Гость
15 августа 2012, 12:55
Гость
15 августа 2012, 11:46
если Вы за крайности, то кто мешает санитарке выиграть олимпийские игры и получить призовые? это же легко!
Не лукавьте. Руководитель Вы наш. Похоже на ёрничание. Она, санитарка, стала рабочей силой, причём с заменённой программой. Санитарками работали моя бабушка и её сестра, в качестве РАБОЧЕЙ СИЛЫ, а у них раньше был ТРУД на своих средствах производства, далее - на чужих, в качестве наёмного работника. Как говорят, наёмный работник, это тот, которого наёмывают. Выигрывать санитаркам ничего на Олимпиадах не требуется, а рабсилой они стали насильственно, после сгона с главного средства производства - с земли, проведённого, причём, внеэкономическими (!) методами, а вот это - главное. Тогда же они и проиграли свои игры. Но ведь не только они? Такова цена пренебрежения законами экономического развития.
Гость
15 августа 2012, 09:50
Стране в которой у миллионов людей нет собственного жилья, отсутствует достойная оплата труда (даже у бюджетников), становится платным образование и медицина ОЛИМПИАДЫ НЕ НУЖНЫ! Я считаю, что такой стране нужно решать указанные мной первоочередные проблемы населения, а не разворовывать бюджетные средства на строительстве олимпийских объектов в Сочи и раздаче вознаграждений чиновникам, в том числе и от спорта! И вообще все эти чествования олимпийских чемпионов, в сложившейся в стране ситуации, выглядят как пир во время чумы!
Гость
15 августа 2012, 11:32
попробуйте купиьть квартиру в любом из новых домов, Вы удивитесь, но там ОЧЕРЕДИ на год вперед!
Гость
15 августа 2012, 12:56
"отсутствует достойная оплата труда (даже у бюджетников)", я бы сказала ОСОБЕННО у бюджетников!
Гость
15 августа 2012, 14:36
Гость
15 августа 2012, 11:32
попробуйте купиьть квартиру в любом из новых домов, Вы удивитесь, но там ОЧЕРЕДИ на год вперед!
Наверное, из-за очередей эти новые дома и стоят полупустые!?
Гость
15 августа 2012, 08:43
очень надеюсь, что бОльшая часть пишущих здесь и брызжущих слюной на самом деле не бОльшая часть нашего общества
пусть хоть здесь самореализовываются в выражении своих мыслей и не лезут никуда, а так побухтят хомячки и успокоятся на большее все равно не способны
Гость
15 августа 2012, 10:49
В семидесятых, в одном из выпусков "Крокодила" был карикатурно изображён некий эмигрант. Сначала - молодой и цветущий, в шикарной одежде, перед ним - счёты, он пишет: "до краха СССР осталось ...". Вторая карикатура - он модно одетый джентльмен, перед ним арифмометр, и та же надпись: "до краха СССР осталось...". Третья карикатура - он несколько постаревший, перед ним ЭВМ, а пальто заштопано в нескольких местах, но надпись та же. Так партийные художники вволю поиздевались скорее всего над Леонтьевым, великим экономистом. И, конечно, над его предсказанием распада советской модели. Для бухгалтера достаточно заглянуть в баланс, чтобы он начал смеяться, когда все другие будут недоумённо молчать. Так смеялся экономист Кудрин, заглядывая в документы на подпись. Экономику пересчитывают отнюдь не только по достижениям, а именно по всем показателям. Возможно, пересчитывают-обрабатывают спокойные хомячки. Дальше - дело крыс. Которые, говорят, умные. Растащить что угодно способны.
Гость
15 августа 2012, 11:31
Гость
15 августа 2012, 10:49
В семидесятых, в одном из выпусков "Крокодила" был карикатурно изображён некий эмигрант. Сначала - молодой и цветущий, в шикарной одежде, перед ним - счёты, он пишет: "до краха СССР осталось ...". Вторая карикатура - он модно одетый джентльмен, перед ним арифмометр, и та же надпись: "до краха СССР осталось...". Третья карикатура - он несколько постаревший, перед ним ЭВМ, а пальто заштопано в нескольких местах, но надпись та же. Так партийные художники вволю поиздевались скорее всего над Леонтьевым, великим экономистом. И, конечно, над его предсказанием распада советской модели. Для бухгалтера достаточно заглянуть в баланс, чтобы он начал смеяться, когда все другие будут недоумённо молчать. Так смеялся экономист Кудрин, заглядывая в документы на подпись. Экономику пересчитывают отнюдь не только по достижениям, а именно по всем показателям. Возможно, пересчитывают-обрабатывают спокойные хомячки. Дальше - дело крыс. Которые, говорят, умные. Растащить что угодно способны.
у Вас есть радости в жизни? зачем пытаться думать о глобальном? тем болееесли Вы не в силах/ не хотите что-то изменить?
Гость
15 августа 2012, 12:02
Гость
15 августа 2012, 11:31
у Вас есть радости в жизни? зачем пытаться думать о глобальном? тем болееесли Вы не в силах/ не хотите что-то изменить?
Да я ж Вам русским по белому говорю: не был, не участвовал, не состоял, тем более - с автоматом по баррикадам не бегал, ничего не менял. "Всё уже украдено до нас". Радости есть - Бог дал ещё один день. Работа есть, еже радость. Не такая уж радостная, но на искусственные продукты пока хватает. Такова здесь цена рабочей силы. Но это уже - думать о глобальном.
Гость
15 августа 2012, 03:56
Все такие умные собрались, олимпиада-не нужна! А кто-нибудь из вас занимался профессиональным спортом, кто-нибудь знает какие это изнуряющие тренировки, сколько вложено сил и здоровья, как каждый спорсмен рвется к попеде сначала на городских соревнованиях потом за страну-это дорогого стоит и если это отменить, что остается, твиттер, соц сети, пиво во дворе и никогого стремления и совершенствования! Посмотрите как плачут от счастья спорсмены получившие золото и это гордость - национальная гордость! С нашим нищенским финансированием, платными секциями, мы заняли 4 место и это уже радует! Я болела за нашу страну и смотрела олимпиаду и всем спорсменам низкий поклон, потому что это колосальный труд! А сколько денег они зарабатывают и в каких рекламах снимаются -это их дело, изначально они сделали себе имя своим трудом, а не разоряли предприятия, не убивали, не платили нищенских зарплат работникам и на этом обогощались..., а то, что это политика давным давно известно и сколько отмывается денег устроителями олимпиады-это тоже не секрет, но по отмыву денег при проведении одимпиады в нашей стране, я думаю мы переплюгем всех. Я -за олимпйские игры, но не за проведение в нашей стране!
Гость
15 августа 2012, 10:18
Я Вам про изнуряющую работу рассказал бы, после которой на изнуряющие тренировки сил не остаётся: как таксуют на вокзалах, досконально зная время прихода всех поездов, ночами - в том числе, и какая там грызня за пассажира. Или как ночуют зимой в микроавтобусах у ворот предприятия, периодически согреваясь включением двигателя: надо платить аренду, отбивать взятый кредит, а уплаченный вступительный взнос предприятием не возвращается. Как ездят с бейсбольной битой за сиденьем, заранее подразумевая гонки и драки, и как легко покупают "любовь" прямо в машину. Как за установленные сантехниками простой душ и унитаз и копеечный китайский слив, работники содрали десять тысяч с пенсионера. А ещё никудышные товары, попросту опасные для употребления продукты, и про многое-многое другое, с чем каждодневно встречаются, но в большинстве, всё-таки, не-спортсмены. Вот для всех них - рынок.
Гость
15 августа 2012, 11:43
Гость
15 августа 2012, 10:18
Я Вам про изнуряющую работу рассказал бы, после которой на изнуряющие тренировки сил не остаётся: как таксуют на вокзалах, досконально зная время прихода всех поездов, ночами - в том числе, и какая там грызня за пассажира. Или как ночуют зимой в микроавтобусах у ворот предприятия, периодически согреваясь включением двигателя: надо платить аренду, отбивать взятый кредит, а уплаченный вступительный взнос предприятием не возвращается. Как ездят с бейсбольной битой за сиденьем, заранее подразумевая гонки и драки, и как легко покупают "любовь" прямо в машину. Как за установленные сантехниками простой душ и унитаз и копеечный китайский слив, работники содрали десять тысяч с пенсионера. А ещё никудышные товары, попросту опасные для употребления продукты, и про многое-многое другое, с чем каждодневно встречаются, но в большинстве, всё-таки, не-спортсмены. Вот для всех них - рынок.
не надо переносить свои проблемы на плечи других, то что кто-то таксует это не значит, что в этом виноват какой-либо спортсмен например 16-летние девочки гимнастки, больше на зависть смахивает, не стыдно?
Гость
15 августа 2012, 12:35
Гость
15 августа 2012, 11:43
не надо переносить свои проблемы на плечи других, то что кто-то таксует это не значит, что в этом виноват какой-либо спортсмен например 16-летние девочки гимнастки, больше на зависть смахивает, не стыдно?
Нет, не стыдно, потому что продажной любовью по машинам занимаются как раз девочки, которым не сложилось заниматься спортом, но именно потому не сложилось, что рынок для всех разный: одни родители его наполняют своей рабочей силой ценой противоестественного урабатывания, причём работают зачастую за потребительский фальсификат; а другие качественно сверхпотребляют, как девка на иномарке за несколько "лимонов", что днями снесла забор стройки на улице героической Полины. Потому и таксуют, чтобы семьи прокормить, и дерутся за клиента, и напрямую жизнью рискуют: клиенты, они разные бывают. Но в целом десталинизация идёт вовсю - по замещению технологий, и замещению главного - рабочей силы, и фехтованием не поможешь, фехтуй - не фехтуй. А именно при Усатом мы насильственно стали рабочей силой, предназначенной для такого урабатывания, именно тогда у НАС появились навязанные проблемы, но и приросли окраины, аж по миру. Но что-то не сложилось?... Не так ли?
Гость
15 августа 2012, 02:07
Рынок рабочей силы?! Рынок товаров и рынок услуг?! Тогда пусть фехтовальщики встанут на биржу рабочей силы. Или среди лотков с капустой и картошкой, заявив тоже громко: фехтую, тем и зарабатываю. И диву вам даюсь от ваших товаров. Голова у вас неумная, постучите по ней, тогда и научитесь деньги зарабатывать. Ну что? Решитесь, на рынке-то, для престижа фехтования? На каком именно? Уточните. А здесь, на сайте, равны все. Но некоторые равнее. Как и на рынке. Который для всех. Но каждому - свой!
Гость
15 августа 2012, 00:42
одно могу сказать, что с автором я согласен. И могу добавить, что этого я не смотрел. Считаю, что это дармоеды. В сети есть анкетирование про игры. Так большая часть голосов отдана за "Меня это не нтересует"
Гость
15 августа 2012, 00:21
Коррупцию и кумовство никто не отменял.
Гость
16 августа 2012, 14:52
Правда задела?
Гость
15 августа 2012, 00:21
Олимпиада - отличный способ заработать и отмыть колоссальные деньги.
Гость
14 августа 2012, 23:17
согласен бред эта Олимпиада, ваще ни одного дня не смотрел.
когда слушал других- удивлялся от скуки что ли смотрят?
на эти средства лучше бы стадионов построили по стране
Гость
14 августа 2012, 22:24
Согласен. В нынешнее время - олимпиада превращена в жалкое шоу по отмыванию денег!
Достижения
Свой среди своих