Спорт Скакуны и наездники поборются за Кубок губернатора и Кубок главы Кургана 11 августа

Скакуны и наездники поборются за Кубок губернатора и Кубок главы Кургана 11 августа

На курганском ипподроме пройдут состязания лошадей рысистых орловских пород

10 участников скачек будут бороться за Кубок губернатора Курганской области

Кубок губернатора и Кубок главы города Кургана разыграют 11 августа на курганском ипподроме. Соревноваться за призы предстоит лошадям рысистых орловских пород. В программе скачек — 15 заездов.

— Участие в состязаниях примут 72 лошади рысистой породы. На дистанции выйдут 40 наездников из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Пермского края и Республик Башкортостан и Казахстан. За Кубок губернатора будут бороться только 10 участников, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В каждом заезде могут участвовать только лошади определенной породы и возрастной категории.

— Например, за Кубок губернатора могут побороться только лошади орловской породы 2 лет, — пояснила 45.ru участница соревнований Валерия Иванова.

Чтобы получить Кубок Губернатора, наездникам предстоит максимально быстро преодолеть дистанцию в 1600 метров. В программе скачек также соревнования по конкуру среди юных наездников Курганской и Тюменской областей. Зрительницам организаторы мероприятия предлагают принять участие в конкурсе дамских шляп.

Старт соревнований в 11:30 утра, вход на ипподром свободный.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем