762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Зауралец Олег Мелентьев выиграл золото на 40-м чемпионате мира по армрестлингу

Зауралец Олег Мелентьев выиграл золото на 40-м чемпионате мира по армрестлингу

В финале он одолел норвежца в борьбе на правой руке

Для Олега Мелентьева это шестое золото мира

Зауральский спортсмен Олег Мелентьев стал лучшим на 40-м чемпионате мира по армрестлингу. Соревнования проходили среди участников всех возрастов в Анталии (Турция). Мастер спорта международного класса из Курганской области соревновался в борьбе на левой руке с ветеранами спорта, но уступил американцу Кодди Мерриту и канадцу Райану Эспею. Всего в категории Master men 100+ было представлено 10 человек, сообщает пресс-служба управления по физкультуре, спорту и туризму региона.

— 18 октября уже в борьбе правой рукой в полуфинале Мелентьеву удалось взять реванш у канадца Райана Эспея и пройти в финал, где спортсмен Курганской области и сборной России взял верх у норвежца Фрода Роенинга и завоевал первое место! Для Олега Валерьевича это шестое золото чемпионатов мира, — сообщили в управлении.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».