Спорт Зауральские гиревики завоевали золотые медали на первенстве России

Зауральские гиревики завоевали золотые медали на первенстве России

Курганскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Лебяжьевского района

Лебяжьевские гиревики выступали в возрастных категориях «младшие юноши» и «юноши»

Зауральские гиревики успешно выступили на первенстве России по гиревому спорту. Чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, соревнования в классических видах гиревого спорта, силовые конкурсы со старинными гирями проходили в рамках всероссийского фестиваля гиревого спорта «Добрая сила». Он проходил в Пермском крае с 7 по 11 ноября. В соревнованиях участвовало более 300 гиревиков из России и ближнего зарубежья.

— Всего спортсмены в возрасте от 11 до 70 лет боролись за награды в 20 видах соревнований. Курганскую область на первенстве России по силовому жонглированию гирями представили спортсмены из Лебяжьевского района, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В возрастной категории «юноши» уверенную победу одержал зауралец Данил Потапов, у «младших юношей» золотую медаль завоевал Евгений Бессонов, для которого это первая победа такого высокого уровня.

Данил Потапов золото первенства России завоевывает уже в третий раз. Также юноша является двукратным победителем Кубка России по силовому жонглированию гирей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».